Федеральное законодательство
Главная
2007-2008 год
2006- 2005 - 2004
2003 - 2002 - 2001
2000 - 1999 - 1998
1997- 1996 - 1995
1994 - 1993 - 1992
1991-1815 год
Поиск по сайту
Архив документов
Полезные ссылки
Контакты

Реклама

Реклама

 

 

 

Новости законодательства

Авто новости

РАСПОРЯЖЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ОТ 28.12.91 N 237-Р (РЕД. ОТ 05.04.93) ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ, ОТНОСЯЩИХСЯ К ТЕРРИТОРИЯМ РАДИОАКТИВНОГО ЗАГРЯЗНЕНИЯ

Архив. Текст документа на 1 января 2007 года

УТРАТИЛ СИЛУ
   ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 18.12.97 N 1582

                          ПРАВИТЕЛЬСТВО РСФСР

                              РАСПОРЯЖЕНИЕ
                     от 28 декабря 1991 г. N 237-р

       (в ред. распоряжений Правительства РФ от 25.02.92 N 363-р,
       05.04.93 N 557-р, от 18.01.95 N 73-р, от 25.04.95 N 571-р)

       1. Утвердить представленные Государственным комитетом РСФСР по
   социальной защите граждан и реабилитации территорий,  пострадавших
   от Чернобыльской и  других  радиационных  катастроф,  Минсельхозом
   РСФСР  и  органами  исполнительной власти Белгородской,  Брянской,
   Воронежской,   Калужской,   Курской,   Ленинградской,    Липецкой,
   Орловской,  Рязанской,  Тамбовской  и  Тульской  областей  перечни
   населенных  пунктов,  относящихся  к  территориям   радиоактивного
   загрязнения,  определенным  Законом  РСФСР  "О  социальной  защите
   граждан,  подвергшихся  воздействию радиации вследствие катастрофы
   на Чернобыльской АЭС", согласно Приложению N 1.
       2. Признать   утратившими  силу  решения  Правительства  РСФСР
   согласно Приложению N 2.

                                             Заместитель Председателя
                                                  Правительства РСФСР
                                                             Е.ГАЙДАР






                                                       Приложение N 1
                                   к распоряжению Правительства РСФСР
                                        от 28 декабря 1991 г. N 237-р

                                ПЕРЕЧЕНЬ
             НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ, ОТНОСЯЩИХСЯ К ТЕРРИТОРИЯМ
                       РАДИОАКТИВНОГО ЗАГРЯЗНЕНИЯ

       (в ред. распоряжений Правительства РФ от 25.02.92 N 363-р,
                           05.04.93 N 557-р)

                            ЗОНА ОТЧУЖДЕНИЯ

                            Брянская область

                           Злынковский район

   Саньково

                          Красногорский район

   Барсуки (Барсуковский            Нижняя Мельница
   сельсовет)                       Новоалександровка
   Борки (Барсуковский сельсовет)   Озерщина
   Буковец                          Прогресс
   Гущи                             Прохоренко (Барсуковский
   Долгое                           сельсовет)
   Князевщина                       Тугани
   Ковали

                          Новозыбковский район

   Бабаки                           Глыбочка
   Борец

                             ЗОНА ОТСЕЛЕНИЯ

                            Брянская область

                           Гордеевский район

   Антоновка                        Нивы
   Барановка                        Нововеликий Бор
   Безбожник                        Новоновицкая
   Буросовка                        Новый Свет
   Васильевка                       Осов
   Великий Бор                      Перетин
   Владимировка                     Петрова Буда
   Гордеевка                        Поконь
   Горовая                          Покровка
   Дальний Клин                     Поповка
   Дягов                            Революционный Свет
   Ермаки                           Роговец
   Жовнец                           Рудня-Воробьевка
   Заводо-Корецкий                  Смелый
   Зайцев                           Смяльч
   Залиповье                        Староновицкое
   Засечный                         Степана Разина
   Зеленый Клин                     Сугродовка
   Кожаны                           Сукрин-Полон
   Криштопов Ручей                  Уношево
   Малоудебное                      Федоровка (Уношевский сельсовет)
   Медведовка                       Хармынка
   Мирный                           Черетовка
   Михайловка                       Чиховка
   Муравинка                        Шамры
                                    Ширяевка

                           Злынковский район

   Азаричи                          Красный Камень
   Барки                            Кривой Сад
   Бежков                           Лысые
   Большие Щербиничи                Любин
   Вербовка                         Медвежье
   Вилы                             Муравинка
   Воронова Гута                    Нетеша
   Вышков                           Павловка
   Гребельки                        Петровка
   Гута (Вышковский сельсовет)      Рогов
   Денисковичи                      Савицкий Лог
   Добродеевка                      Савичка
   Добрынь                          Свидерки
   Добрынька                        Свисток
   Еловка                           Сенное
   Заречье                          Софиевка
   Злынка                           Спиридонова Буда
   Каменка                          Столпенко
   Камень                           Федоровка
   Колодецкий                       Чехов
   Красные Орлы

                            Климовский район

   Важица                           Новосергевка

                           Клинцовский район

   Андреевка-Печевая                Новая Алексеевка
   Борозенщина                      Новая Андреевка
   Буян                             Новая Комаровка
   Веприно                          Новоречица
   Веселая Роща                     Новый Мир
   Глинное                          Новый Рассвет
   Голота                           Писаревка
   Горелая Сосна                    Поплавы
   Гута-Корецкая                    Прохоровка
   Дробница                         Рожны
   Знание                           Свисток
   Кипень Рожновский                Теремошка
   Кипень Ущерпский                 Торфопредприятие "Ректа"
   Кожухово                         Улетовка
   Колпины                          Унеча
   Корьма                           Ущерпье
   Красная Криница                  Фанзовщина
   Красный Луч                      Чахов
   Кузнец                           Ягодка
   Лесновка

                          Красногорский район

   Александровка                    Лесной (Увельский сельсовет)
   Александровский                  Макаричи
   Байлуки                          Малев
   Барсуки (Увельский сельсовет)    Малиновка
   Батуровка                        Медведи
   Березовка                        Михалевка
   Великоудебное                    Морозовка (Морозовский сельсовет)
   Вяжновка                         Николаевка
   Гасанова Слобода                 Никольск
   Городечня                        Новая Жизнь
   Городок (Увельский сельсовет)    Новодроженск
   Дубенец                          Новомихайловка
   Дубовец                          Палужская Рудня
   Заборье                          Поляны
   Заглодье (Батуровский сельсовет) Пославушка
   Заозерье                         Рубаны
   Козловка                         Селец
   Комары                           Столбунка
   Криничное                        Тисленки
   Крыловка                         Увелье
   Кургановка                       Чиграй
   Кустовка                         Яловка
   Ларневск                         Ямище

                          Новозыбковский район

   Белимово                         Любин
   Белый Колодец                    Макусы-1
   Борок (Манюковский сельсовет)    Мамай (Тростанский сельсовет)
   Борок (Новоместовский сельсовет) Манюки
   Борщевка                         Махановка
   Булдынка                         Машкинский
   Великие Ляды                     Михайловка (Катичский сельсовет)
   Величка (Тростанский сельсовет)  Московщина
   Верещаки                         Мошок
   Вертебы                          Несвоевка
   Вихолка (Катичский сельсовет)    Новая Деревня
   Внуковичи                        Новое Место
   Гатка                            Новозыбков
   Горка (Старовышковский           Новые Бобовичи
    сельсовет)                      Новые Катичи
   Гремучка                         Новые Файки
   Грива (Старовышковский           Орел
    сельсовет)                      Паломы
   Гривки (Старобобовичский         Пеньки
    сельсовет)                      Перевоз
   Грозный                          Писарки
   Данченкова Слобода               Победа
   Дедовский                        Подрудня
   Деменка                          Полек
   Дружба (Тростанский сельсовет)   Прудовка
   Дубровка (Сновский сельсовет)    Раздолье
   Журавки                          Рассадники
   Ж.д. будка 214 км                Рудня (Деменский сельсовет)
   Ж.д. будка 218 км                Савкин хутор
   Заверша                          Святск
   Замишево                         Сельскохозяйственная
   Заречье (Сновский сельсовет)      опытная станция
   Злотницкий хутор                 Синий Колодец
   Калинин                          Синявка
   Калиновка                        Синявка-2
   Карна                            Сновское
   Катичи                           Ст. Манюки
   Клюков Мох (Внуковичский         Старая Рудня
    сельсовет)                      Старые Бобовичи
   Клюков Мох (Синеколодецкий       Старый Вышков
    сельсовет)                      Триголов
   Колодезский (Старовышковский     Тростань (Тростанский сельсовет)
    сельсовет)                      Филиал ВИУА
   Корчи                            Хилеевичи
   Красная Заря                     Шеломы (Шеломовский сельсовет)
   Красный Остров                   Шитиков Лог
   Крутоберезка                     Ягодное
   Курганье (Старовышковский        Ясная Поляна
    сельсовет)

                 ЗОНА ПРОЖИВАНИЯ С ПРАВОМ НА ОТСЕЛЕНИЕ

                            Брянская область

                           Гордеевский район

   Алес                             Крещенский
   Алисовка                         Кузнецы
   Андреевка                        Лозовка
   Белица (Глинновский сельсовет)   Марс
   Белица (Казаричский сельсовет)   Нежча
   Березина                         Никитовка
   Борец                            Новоселье
   Великий Бор                      Петраковка
   Глинное                          Соколки
   Даниловка                        Станок
   Дмитриевка                       Старая Полона
   Дубровка                         Струговка
   Дубровное                        Струговская Буда
   Займище                          Творишино
   Зеленый Рог                      Удел
   Ивановка                         Федоровка (Казаричский сельсовет)
   Ипуть                            Черный Ручей
   Казаричи                         Ямное
   Колыбели

                           Злынковский район

   Вишеньки                         Озерище
   Зеленая Роща                     Петрятинка
   Карпиловка                       Сосновый Бор
   Малые Щербиничи                  Шурубовка

                            Климовский район

   Аринины Лады                     Могилевцы (Лобановский
   Березовка                         сельсовет)
   Боровка                          Новокирилловка
   Борьба (Челховский сельсовет)    Новый-Варин
   Бровничи                         Ольховики
   Бугровка                         Ольховка (Воробьевский сельсовет)
   Бурный                           Ольховка (Куршановичский
   Быстра                            сельсовет)
   Вага                             Павловка
   Великогайский                    Первомайский (Истопский
   Великие Пожни                     сельсовет)
   Вишневый                         Передовик
   Вознесенск                       Петрова Гута
   Воробьевка                       Первомайский (Сытбудский
   Гетманская Буда                   сельсовет)
   Глубочка                         Перекоп
   Городище                         Петровский
   Грецковка                        Плавна
   Гуков                            Плужин
   Десятины                         Побожеевка
   Добречка                         Погары (Сушановский сельсовет)
   Добрынь                          Покровское
   Дохновы                          Пруска
   Ж.д. будка (Сачковичский         Прогресс
    сельсовет)                      Революция
   Забрама                          Рубежное
   Засновье                         Рудня
   Ильич                            Рясенка
   Истопки                          Сачковичи
   Калининский                      Скачок
   Карнатное                        Сосновый Бор (Сушановский
   Каменка (Плавенский сельсовет)    сельсовет)
   Каменский Хутор                  Соловьевка
   Кирилловка                       Старый Городок
   Климово                          Старый Ропск
   Колечье                          Сушаны
   Корытенка                        Сытая Буда
   Крапивна                         Уборки
   Красный Став                     Фоевичи
   Красный Бор                      Хохловка
   Красные Ляды                     Хохловка (Митьковский
   Крушинник                         сельсовет)
   Куршановичи                      Холуповка
   Курозново                        Чадица
   Курганы                          Черная Криница
   Лакомая Буда                     Чернятино
   Ливорное                         Честный
   Ломанка                          Челхов
   Лобановка                        Чернооково
   Лужи                             Чуровичи
   Луговой                          Шамовка
   Лужки                            Шумиловка
   Марковщина                       Щелковский
   Малинник                         Ягодное
   Май                              Янковское
   Михайловка                       Ясеновка
   Митьковка
   Могилевцы (Могилевецкий
    сельсовет)

                           Клинцовский район

   Ардонь                           Красный Мост (Туроснянский
   Белая Криница                     сельсовет)
   Березовка                        Красный Пахарь
   Близна                           Круглое
   Борки                            Лопатни
   Бутовск                          Любвин (Ардонский сельсовет)
   Великий Топаль                   Лядовка
   Вольница-1                       Ляды
   Вольница-2                       Маковье
   Выдочка                          Малая Топаль (Малотопальский
   Ганновка                          сельсовет)
   Гастенка                         Медведово
   Гулевка                          Мельяковка
   Дровосеки                        Морозовщина
   Дубрава                          Оболешево
   Душкино                          Ольховка
   Займище                          Особцы
   Запорожье                        Первое Мая
   Заречье                          Первомайский
   Засновье                         Песчанка
   Ивановщина                       Побережье
   Калинин (Гулевский сельсовет)    Пчела
   Калинин (Мартьяновский           Раскосы
    сельсовет)                      Роща
   Калинин (Смотровобудский         Рощин
    сельсовет)                      Рудня-Голубовка
   Каменка                          Сергеевка (Мартьяновский
   Каменуха                          сельсовет)
   Киваи                            Сергеевка (Смотровобудский
   Кирковка                          сельсовет)
   Киров                            Смолевичи
   Клинцы                           Смотрова Буда
   Клубничный                       Станилов
   Кневичи                          Стражев
   Красная Лоза                     Суббовичи
   Красная Поляна                   Токаревщина
   Красная Туросна                  Тулуковщина
   Красное Заречье                  Туренев
   Красный                          Туросна
   Красный Клин                     Филатов Хутор
   Красный Мост (Малотопальский     Черемна
    сельсовет)

                          Красногорский район

   Боровка                          Кибирщина
   Буда                             Колюды
   Верхличи                         Красная Гора
   Высокий Бор                      Красная Пересвица
   Городок (Летяховский сельсовет)  Красное
   Даниловка (Колюдовский           Краснопавловка
    сельсовет)                      Красный Камень
   Даниловка (Красногорский         Летяхи
    сельсовет)                      Лотаки
   Деньгубовка                      Любовшо
   Дубрежка                         Непобедимый
   Ермоленка                        Новая Москва
   Завалище                         Новодубровка
   Заглодье                         Новоковалевка
   Залесье (Лотаковский сельсовет)  Обруб
   Заречье                          Перелазы
   Зеленая Дубравка                 Прудки
   Ивановка (Колюдовский сельсовет) Сеятель
   Ивановка (Лотаковский сельсовет) Труд
   Калинин                          Фошное
   Каменка (Колюдовский сельсовет)  Щедрин
   Кашковка                         Яменец

                          Новозыбковский район

   Александровка (Старокривецкий    Красный Гай
    сельсовет)                      Курганье (Каташинский сельсовет)
   Дягель                           Малый Кривец
   Замлынье                         Отрадное
   Засновье                         Скоробогатая Слобода
   Каташин                          Старый Кривец

                           Стародубский район

   Белоусов (Нижневский сельсовет)
   Березовка (Нижневский сельсовет)
   Истровка
   Криницы
   Нижнее
   Ойстрица

                           Калужская область

                           Жиздринский район

   Авдеевка                         Орля
   Астахи                           Песочня
   Барсуки                          Плотавец
   Белые Ямы                        Полом
   Белый Колодец                    Полюдово
   Винский                          Поляна
   Высокий Холм                     Потье
   Горки                            Прогон
   Гранки                           Сосновка
   Каменка                          Ст. Судимир
   Комиссаровский                   Судимир
   Младенск                         Таборы
   Мурачевка                        Турьевка
   Овсорок                          Фролово
   Овсорокской                      Центральная усадьба
   Овсорочки                         совхоза "Коллективизатор"
   Озерская                         Щигры
   Озерской                         Яровщина

                           Ульяновский район

   Александровка                    Минин
   Аннино                           Мойлово
   Афанасово                        Нагая
   Блинов                           Нижняя Передель
   Бобровка                         Николаевка
   Брусны                           Новый Свет
   Верхняя Передель                 Обухово
   Веснины                          Песоченка
   Горицы                           Петуховка
   Городничев                       Поздняково
   Горянский                        Пос. Межхозяйственной
   Грабково                          строительной организации
   Дебрь                            Пос. Ульяновского
   Долгое                            крахмального завода
   Дубенка                          Пос. Ульяновского
   Дудоровский                       пенькозавода
   Дурнево                          Речица
   Ерши                             Ржевка
   Железнинский                     Романовка
   Заречье                          Свобода
   Зеленый                          Сеничкин
   Ивановка                         Симановский
   Касьяново                        Сопово
   Кирейково                        Сорокино
   Кондратовка                      Старые Выселки
   Косовка                          Сусеи
   Крапивна                         Тимофенки
   Красногорье                      Труд
   Краснополье                      Уколица
   Кудияр                           Ульяново
   Кцынь                            Федоровка
   Лосев                            Фурсово
   Любовка                          Чухлово
   Мартынки                         Шваново
   Мелихово                         Юрьевка
   Милюгановский                    Ягодное

                          Хвастовичский район

   Барановка                        Красненский
   Безыченков                       Ловать
   Берестна                         Ловатянка
   Буда                             Меховая
   Вечность                         Милеево
   Воткино                          Мокрые Дворы
   Высокое                          Павловка
   Глебовка                         Почаевка
   Грива                            Рессета
   Долина                           Сергеевский
   Еленский                         Ставрово
   Журавлевка                       Фролово
   Катуновка                        Харитоновка
   Колодяссы                        Черная Речка
   Красная Горка                    Шишкова
                                    Ястребиха

                           Орловская область

                            Болховский район

   Алешня                           Нижняя Радомка
   Антипово                         Новогеоргиеский (Михневский
   Архипово                          сельсовет)
   Близненские Дворы                Новогинский
   Близно                           Новоселки
   Богданово                        Павлово
   Болхов                           Павлодарь
   Бробуждение                      Пичуговка
   Будолбино                        Плоское
   Верхняя Радомка                  Прилепы
   Воскресенский                    Репнино
   Выгоновский                      Рогозино
   Герасимово                       Руднево
   Гнездилово                       Ряплово
   Городок                          Селеменево
   Дмитровское                      Середичи
   Дулебина                         Сечино
   Есино                            Сивково
   Житные Дворы                     Сиголаево
   Зубари                           Снегирево
   Ивановский                       Спешнево
   Калинино (Сурьянинский           Уланово
    сельсовет)                      Ушаково
   Китаево                          Фандеевка
   Колонтаево                       Фатнево
   Коноплянка                       Хожайново
   Конское                          Хохолево
   Красный Лохань                   Хутор
   Крещенский                       Чекряк
   Кривчее                          Шпилево
   Криуша                           Шумово
   Машок                            Щербово
   Меркулово                        Щербовский

                          Залегощенский район

   Коровник                         Новопавлово

                           Свердловский район

   Богородицкое (Новопетровский     Масаловка
    сельсовет)                      Петрово
   Домнино

                             Урицкий район

   Лукьянчиково

                            Тульская область

                           Арсеньевский район

   8 Марта                          Литвиново
   Араны                            Любимово
   Байдино                          Малая Борщевка
   Бандиково                        Малое Журино
   Батурский                        Малое Захарово
   Белый Колодезь                   Малые Голубочки
   Боброво                          Манаенки
   Богданово                        Меркулово
   Большие Голубочки                Миново
   Большое Журино                   Мишина Поляна
   Большое Захарово                 Мокрое
   Будки                            Мошевский
   Буревестник                      Нагорный
   Бутырки                          Нариманово
   Быковка                          Нижние Ростоки
   Варварино                        Никольское-Кукуй
   Выковка                          Огневой
   Вязок                            Октябрьский
   Гамово                           Парахино
   Гремячка                         Первомайский
   Гришенково                       Песочное
   Дертихино                        Поляны
   Дерюжкино                        Прилепы (Бобровский сельсовет)
   Дорогомыжка                      Прилепы (Стрикинский сельсовет)
   Дубрава                          Протасово
   Еврееново                        Рыбкин-1
   Елизаветино-Блиновка             Рыбкин-2
   Железница-Жизневских             Рыдань
   Железница-Озерково               Савенки
   Заречье                          Савинково
   Звягино                          Садовый
   Ивановка-2                       Синяково
   Ильинка                          Сороколетово
   Иста                             Сороколетовское Лесничество
   Истьино                          Спасские Выселки
   Колодези                         Средние Ростоки
   Комарево                         Стрикино
   Корытинка                        Сычевка
   Красноармеец                     Троицкое
   Красное                          Фурсово
   Красноселье                      Хлопово
   Красный                          Центральный
   Кругливаново                     Часовня
   Кругстрахово                     Черный Верх
   Кудеяровка                       Шмелевка
   Кузьменки                        Юрьково
   Лелюхино                         Ясенки

                            Белевский район

   Алтухово                         Малое Самолково
   Алтуховский                      Марьинский
   Артемовка                        Марщуково
   Башкино                          Ментелово
   Бакино                           Михнево
   Беляево                          Мочилки
   Бобрики                          Николаевка
   Борисовка                        Новые Дольцы
   Боровое                          Песковатое
   Большое Самолково                Петрово
   Борково                          Петрищево
   Будоговищи                       Пронино (Таратухинский
   Верхние Дольцы                    сельсовет)
   Гамово (Беляевский сельсовет)    Прокино
   Железница (Беляевский            Пятилетка
    сельсовет)                      Слобода (Таратухинский
   Жуковские Выселки                 сельсовет)
   Зайцево                          Совхозный
   Зубково                          Сухочево
   Игнатьево                        Таратухино
   Карлово                          Теремец
   Ключниковские Выселки            Уткино
   Ключниково                       Федяшево
   Кочерово                         Черногрязка
   Коптево                          Шамордино
   Луна                             Шишкино
                                    Юшково

                           Богородицкий район

   Александрийский                  Кобылинка
   Березовка (Новопокровский        Левинка
    сельсовет)                      Моховое
   Васильевка                       Новый Мир
   Горки                            Новопокровское
   Дубовка                          Степановка
   Иевлево                          Товарково

                            Киреевский район

   Анненки                          Майское
   Большое Зуево                    Мостовая
   Братцево                         Мясновка
   Бродовка                         Настасьино
   Воротыновка                      Новая Киреевка
   Демидовка                        Новоспасское
   Дмитриевка                       Олень
   Дубровка                         Орловка
   Замятино                         Плехановские Выселки
   Ивакино                          Плеханово
   Иконки                           Подосинки
   Качан                            Сатинка (Майский сельсовет)
   Костриченка                      Сечено
   Крутое                           Слободка
   Крутицы                          Талятинки
   Кузнецово                        Уткино
   Липки                            Хомяковка
   Луневка                          Черная Грязь
   Луговая                          Чифировка
                                    Шондрово

                             Плавский район

   Акулово                          Орликово
   Акуловские Выселки               Петровка
   Арсеньево                        Плавск
   Витцинские Выселки               Пригородный
   Воейково                         Рахманово
   Волхонщино                       Рождествено-1
   Горбачевка                       Рождествено-2
   Горбачево                        Румянцевский
   Губа                             Самозвановка
   Дюково                           Савватеевка
   Заречье                          Свободный Серп
   Ивановка                         Селезнево
   Камынино                         Синявино
   Красная Локна                    Синявинские Выселики
   Красногорье                      Советский
   Красная Нива (Пригородный        Сорочинка
    сельсовет)                      Средние Мармыжи
   Красный                          Средний
   Лески                            Ст. Горбачево
   Локна                            Стрешнево
   Лукино                           Ст. Самозвановка
   Михайловское                     Частое
   Молочные Дворы                   Шоссе
   Никольское-1                     Юрьевский
   Нижние Мармыжи                   Юрьево
   Никольское-2                     Юсупово
   Новая Локна
   Новоселки
   Новая Слободка

                            Узловский район

   Бестужевский                     Нижние Ясенки
   Бестужево                        Партизан
   Бибиково                         Поваляевка
   Брусянка                         Синяевка
   Бутырки                          Супонь
   Дубовка                          Торбеевка
   Заварзино                        Узловая
   Каменецкий                       Хитрово
   Кобяково                         Хованка
   Кондрово                         Хрущевка
   Малая Россошка                   Ясенки

                             Чернский район

   Белино                           Свободный (Малоскуратовский
   Ерино                             сельсовет)
   Каменский                        Синегубово-1
   Малое Скуратово                  Синегубово-2
   Майский                          Синегубово-3
   Малое Федулово                   Степной
   Медведки                         Ст. Скуратово
   Наумовка                         Федоровка
   Орловка (Федоровский сельсовет)  Щетинино-1
   Паринцево                        Щетинино-2
   Прилепы                          Щетинино-3

                            Щекинский район

   Грецовка (Петровский сельсовет)  Пирогово-1
   Змеево                           Пирогово-2
   Зубаревка                        Пушкино (Липовский сельсовет)
   Крутое                           Рязановка
   Красные Холмы                    Скородумово
   Липово                           Спасское
   Львово                           Стублевка
   Мармыжи                          Царево
   Петровское                       Черемошня

                       ЗОНА ПРОЖИВАНИЯ С ЛЬГОТНЫМ
                    СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИМ СТАТУСОМ

                         Белгородская область

                           Алексеевский район

   Алейниково                       Любвин
   Алексеевка                       Матрено-Гезово
   Алексеенково                     Меняйлово
   Афанасьева                       Мухоудеровка
   Батлуков                         Неменущий
   Белозерово                       Николаевка (Калитвянский
   Бережной                          сельсовет)
   Березняги - первые               Николаевка (Советский
   Березняги - вторые                сельсовет)
   Ближнее Чесночное                Новоселовка
   Божково                          Орлов
   Варваровка                       Осадчее
   Власов                           Папушин
   Волково                          Подсереднее
   Воробьево                        Покладов
   Гарбузово                        Попов
   Гезов                            Пышнограев
   Геращенково                      Резников
   Глуховка                         Репенка
   Голубинский                      Сероштанов
   Городище                         Сидоркин
   Дальнее Чесночное                Славгородское
   Дудчин                           Советское
   Запольное                        Станичное
   Зварыкино                        Студеный Колодец
   Игнатов                          Сыроватский
   Иловка                           Тараканов
   Калитва                          Теплинка
   Камышеватое                      Хлебище
   Кириченков                       Хмызовка
   Климов                           Хрещатый
   Ковалево                         Черепов
   Колтуновка                       Чупринино
   Копанец                          Шапорево
   Красное-2                        Шапошников
   Кулешов                          Шелушин
   Кущино                           Шкуропатов
   Лесниковка                       Щербаково

                           Красненский район

   Вербное                          Камышенка
   Готовое                          Марьевка
   Камызино                         Ураково

                          Новооскольский район

   Новоселовка

                         Старооскольский район

   Владимировка                     Новониколаевка
   Менжулик                         Преображека

                            Ровеньский район

   Бережный                         Нагольное
   Жабское                          Ровеньки
   Калиниченково                    Сидорово
   Клименково                       Ясены

                            Чернянский район

   Баклановка

                            Брянская область

                            Брасовский район

   Александровское                  Красное Поле
   Балымово                         Краснополье
   Буда                             Красный Колодец
   Веребское                        Кретово
   Верхнее                          Кропотово
   Веселый Кут                      Летча
   Ветряк                           Локоть
   Виженка                          Лубенск
   Вынчебесы                        Лужа
   Глоднево                         Нижнее Городище
   Городище-1                       Николаевский
   Городище-2                       Новое
   Горякино                         Новый Добрик
   Гремучее                         Осотское
   Добрик                           Пахарь
   Дружба                           Перескоки
   Дубрава                          Петрилово
   Дубровка                         Погребы
   Екатериновка                     Пожар
   Есино                            Рассошка
   Ждановка                         Репье
   Жучок                            Сергеево
   Заря                             Сныткино
   Звезда                           Столбово
   Зуево (Сныткинский сельсовет)    Суслово
   Зуево (Столбовский сельсовет)    Телятниково
   Казинка                          Тройцк-Никольский
   Калошичье                        Фоминок
   Клинское                         Фошня
   Коллективист                     Хитров
   Коммунар                         Хотеево
   Коробкино                        Хрипково
   Коростель                        Чернечек
   Красное                          Чистополянский

                           Выгоничский район

   Малиновка                        Михайловский (Сосново-Болотский
                                     сельсовет)

                           Дятьковский район

   Бацкино                          Ольшаница
   Березино                         Пионерский лагерь "Юбилейный"
   Большая Жуковка                  Псурский Хутор
   Будочки                          Псурь
   Бытошь (Бытошский сельсовет)     Пупково
   Верещевка                        Родники
   Денисовка                        Романовка
   Дружба                           Савчино
   Ивановичи                        Сельцо
   Ивот (Ивотский сельсовет)        Слободище
   Ивочкины Дворы                   Смолигово
   Колпа                            Смычки
   Колядчино                        Сосновка
   Латышовка                        Ст. Верещевка
   Лесоучасток "Дробник"            Ст. Малыгина
   Любегощь                         Старая Рубча
   Любишь                           Торфяное (Бытошский сельсовет)
   Любохна                          Хизовка
   Малая Жуковка                    Хотня
   Неверь                           Чернятичи
   Немеричи                         Щученка

                           Злынковский район

   Барановка                        Серовка
   Кожановка

                           Карачевский район

   Аксиньино                        Католаново
   Алымово                          Кашинка
   Амазовский                       Кашкаданово
   Бавыкино                         Кондрево
   Байкова                          Кочержинка
   Барановка                        Красная
   Бережок                          Крутое
   Бобровка                         Куприно
   Богатырево (Дроновский           Мариничи
    сельсовет)                      Масловка
   Бочарки                          Моисеева Гора
   Бражино                          Набережная
   Бугры                            Новая Деревня
   Вельяминово                      Одрино
   Вишневка                         Перьково
   Власовка                         Печки
   Глыбочка                         Подсосенки
   Голицын                          Птицефабрика
   Голубино                         Ревны
   Гремучий                         Речица
   Грыбовы Дворы                    Ружное
   Долгий                           Рябиновка
   Дроново                          Семеновка
   Дубрава                          Слобода
   Дунаевский                       Согласие
   Емельяново                       Ст. 82 км
   Ж.д. будка (Первомайский         Сумароково
    сельсовет)                      Сычевка
   Жданов                           Уткино
   Желуново                         Хориново
   Затинная                         Цуриково
   Зверево                          Шемятка
   Карпово                          Яковлево

                            Климовский район

   Брахлов                          Октябрь
   Горки                            Оптени
   Зеленый Гай                      Пристанционный
   Зеленый Кут                      Рубеж
   Ивановка                         Рудня Цата
   Ирпа                             Рябиновка
   Куничев                          Соловской
   Любечане                         Старые Юрковичи
   Манев                            Тымайловка
   Новий Ропск                      Чуровичское лесничество

                           Клинцовский район

   Волна                            Новоельненский
   Воровского                       Овсеенков
   Вьюнка                           Окоп
   Гроза                            Павличи
   Зараманье                        Павловский (Сосновский
   Заря                              сельсовет)
   Затишье                          Разъезд Робчик
   Кабановка                        Рудня-Тереховка
   Кажучье                          Свердлов
   Коржово-Голубовка                Свобода (Сосновский сельсовет)
   Красная Заря                     Сосновка (Сосновский сельсовет)
   Лукьяновка                       Сурецкий Муравей
   Мартьяновка                      Сухопаровка
   Мизиричи                         Якубовка

                           Комаричский район

   Алешок                           Лесничество
   Асовицы                          Лопандино
   Бабинец                          Лугань
   Благовест                        Майский
   Бочарово                         Мастечня
   Быхово                           Пигарево
   Добричек                         Прудки
   Дружный                          Радогощь
   Живой Ключ                       Робское
   Зарево                           Роговское
   Захарово                         Северная Поляна
   Зеленая Роща                     Симич
   Знаменка                         Слободка
   Каменец                          Солнце
   Козинка                          Троицкий
   Кокино                           Туличево
   Комаричи                         Усожа
                                    Чернево

                            Мглинский район

   Харновка

                            Навлинский район

   Алексеевка                       Моисеевка
   Алешенка                         Новая Жизнь
   Алтухово                         Новля
   Борщево                          Новотроицкий
   Бутрь                            Партизанское
   Бучнево                          Первомайский
   Глубокие Лужи                    Платформа 65 км
   Дружная                          Прилепы
   Еловики                          Салтановка
   Земляничное                      Сергино
   Красный Бор                      Сосновское
   Красный Курган                   Ст. Девичье
   Круглое                          Стайки
   Курносовка                       Старая Хуторь
   Липки                            Угорье
   Литовня                          Чичково
                                    Шешуево

                            Погарский район

   Абаринки                         Красный Угол
   Авсеенков                        Курово
   Андрейковичи                     Левдиков
   Базская                          Леднев
   Балыкино                         Лобки
   Белевая                          Лосевка
   Белевица                         Лукин
   Белый Поруб                      Мадеевка
   Бердаши                          Майский
   Березовка                        Марковск
   Бобрик                           Меловое
   Боевик                           Мирские
   Болышовка                        Михновка
   Бощево                           Натальин
   Бугаевка                         Незеваевка
   Буденный                         Нечуи
   Вадьковка                        Низы
   Вара                             Новий Синин
   Василевка                        Огонек
   Витемля (Витемлянский            Озерный
    сельсовет)                      Ореховка
   Гетуновка                        Орлы
   Глинки                           Первомайский
   Гомовщина                        Перегон
   Горицы                           Песоцкий
   Городище                         Песчанки
   Горцеевка (Витемлянский          Петровский
    сельсовет)                      Плоский
   Гошка (Городищенский сельсовет)  Погар
   Гошка (Кистерский сельсовет)     Поперечное
   Граборовка                       Посудичи
   Гринево                          Поталуевщина
   Гриневочка                       Прирубки
   Грозный                          Пролетарский
   Грязивец                         Просвет
   Гудовка                          Пчелки
   Дареевск                         Раков
   Деды                             Рассуха
   Джуровка                         Реуха
   Довжик                           Роговичи
   Долботово                        Рожки
   Донцов                           Романовка
   Дубрава                          Савостьяны
   Дятлов                           Садовый
   Евдоколье (Витемлянский          Светлый
    сельсовет)                      Синин
   Жигалки                          Синицкий
   Закурганье                       Случевск
   Западеньки                       Сопычи
   Запесочье (Витемлянский          Сочилов
    сельсовет)                      Спецкомендатура
   Заречное                         Стечна
   Затростянье                      Суворово
   Заяружье                         Сухосеевка
   Золин                            Телеговка
   Исаевка                          Торкин
   Казиловка                        Федоровский
   Калиновка                        Храповка
   Карбовка                         Чайкино
   Кирпичный завод                  Чаково
   Кистер                           Чаусы
   Кожуровка                        Чемерисовка
   Колодезки                        Чеховка
   Кочкарь                          Чубарово
   Красная Роща                     Щербаковка
   Красный                          Юдиново
   Красный Бор                      Юрково
   Красный Октябрь                  Яковлевичи

                           Рогнединский район

   Бабинка                          Новое Хотьмирово
   Бабичи                           Ормино
   Барановка                        Осовик
   Барсуки                          Павлова Слобода (Селиловичский
   Бологча (Селиловичский            сельсовет)
    сельсовет)                      Павловское
   Большая Лутна                    Пакиничи
   Большевик                        Пацинь
   Буда                             Победа
   Будянский                        Подборок
   Бухлово                          Подковка
   Верхнее Бунево                   Преображенская
   Взголяжья Слобода                Ратовское
   Воля                             Рожня
   Высокое                          Русаново
   Глуховка                         Рясник
   Гобики                           Себекин
   Гобики (Овсорокский сельсовет)   Селиловичи
   Гобики (Федоровский сельсовет)   Сельцо
   Гора (Шаровичский сельсовет)     Слобода
   Гора Красная                     Снопоть (Селиловичский сельсовет)
   Дубровка                         Совхоз Соколий Бор
   Ж.д. разъезд Щепет               Согласие
   Жалынец                          Старое Хотьмирово
   Заря (Осовикский сельсовет)      Стречня
   Заря (Федоровский сельсовет)     Стровня
   Зомницы                          Сухарь
   Каменка                          Тихая Пристань (Селиловичский
   Капаль                            сельсовет)
   Кисляково                        Толвино
   Княгинино                        Толстобино
   Лозицы                           Труновка
   Максимовка                       Тюнино
   Малая Лутна                      Федоровское
   Межево                           Фроловка
   Милейково                        Чернея
   Немерка                          Черные
   Нечаево                          Шаховка
   Нижнее Бунево                    Щепет
   Новоалександровка                Щипонь
   Новое Бунево                     д. Шаровичи
                                    с. Шаровичи

                             Севский район

   Восточная Заря                   Марицкий хутор
   Дубки                            Рейтаровка
   Ивачево                          Сосница
   Липница                          Трудовик

                           Стародубский район

   Азаровка                         Левенки
   Алейниково                       Ленский
   Алефино                          Липица
   Андреевский                      Литовск
   Артюшково                        Логоватое
   Барбино                          Ложки
   Басихин                          Ломаковка
   Березовка (Занковский сельсовет) Лосинец
   Берновичи (Меленский сельсовет)  Лужки
   Берновичский                     Луканичи
   Бродок                           Ляды (Гарцевский сельсовет)
   Буда-Корецкая                    Ляды (Олейниковский сельсовет)
   Буда-Понуровская                 Мадеевка
   Бучки                            Май
   Васильевка (Воронокский          Макаровка
    сельсовет)                      Малая Елионочка
   Васильевка (Краснооктябрьский    Малиновка
    сельсовет)                      Малышкино
   Вербовка                         Марица
   Вишеньки                         Мацковка
   Вишневский                       Меженики
   Водотище                         Меленск
   Волна                            Мереневка
   Вольный                          Мирный
   Воронок                          Михайловск
   Ворчаны                          Мишковка
   Выстриково                       Мохоновка
   Вязовск                          Мытничи
   Газуки                           Невзорово
   Галенск                          Невструево
   Галещина                         Новенький
   Гарцево                          Новое Село
   Голибосово                       Новомлынка
   Горислов                         Новополье
   Горный                           Облоги
   Гриденки                         Обуховка
   Гудковский                       Озерище
   Гусли                            Озерное
   Дареевичи                        Осиновка
   Дедов                            Осколково
   Дедюки                           Осовец
   Демьянки                         Остроглядово
   Десятуха                         Пантусово
   Днепровка (Пятовский сельсовет)  Первомайский
   Дохновичи                        Пестриково
   Друговщина                       Печеники
   Дружный                          Плоцкое
   Дубино                           Победа
   Дубняки                          Покослово
   Дубрава                          Поляна
   Елионка                          Понуровка
   Еремино                          Приваловка
   Ж.д. разъезд Яцковичи            Прокоповка
   Желанный                         Пролетарск
   Желтая Акация                    Пятовск
   Жеча                             Раздолье
   Забава                           Решетки
   Заболотье                        Рябцево
   Занковка                         Савенки
   Запольские Халеевичи             Садовая
   Зеленый Гай                      Свобода
   Зеленый Клин                     Селище
   Иванчиковский                    Сергеевск
   Ильбово                          Случек
   Камень                           Соколовка
   Картушино                        Солова
   Кирпичики                        Стародуб
   Ковалево                         Старые Халеевичи
   Ковалевщина                      Степок
   Колодезьки                       Стодолы
   Конончуковка                     Стратива
   Коробовщина                      Суховерхово
   Коровченка                       Суходолье
   Крапивна                         Таврика
   Красиловка                       Тарасовка
   Красная Звезда                   Тютюри
   Красный                          Хмелевка
   Красный Дуб                      Хомутовка
   Красный Октябрь                  Червонный Яр
   Круглое                          Човпня
   Крутая Буда                      Чубковичи
   Крюков                           Шершевичи
   Кудрявцев                        Шкрябино
   Кулево                           Шняки
   Кулики                           Ярцево
   Курковичи                        Яцковичи

                            Суземский район

   Бащаровский                      Новинск
   Горожанка

                            Суражский район

   Андреевка                        Михайловка
   Васильевка                       Новоандреевский
   Веселый Гай                      Октябрьское
   Гудовка                          Покровка
   Долгое                           Речное
   Касичи                           Рудницкий
   Кокоток                          Селец
                                    Сенча

                           Трубчевский район

   Аладьино                         Макарзно
   Алешенка                         Митино
   Белая Береза                     Могорь
   Бобовня                          Мосточино
   Боршня                           Нижние Вилки
   Брусничный                       Огородня
   Будимир                          Ожигово
   Верхние Вилки                    Паровичи
   Верхние Новоселки                Петровское
   Власова                          Пикуринский
   Войборово                        Покровский
   Волотынь                         Поповка
   Высокий Ключ                     Порубы
   Глыбочка                         Потапово
   Груздовцы                        Прогресс
   Дашино                           Сагутьево
   Емельяновка                      Селец
   Знобь                            Семячки
   Ивановский                       Сосновка
   Ильино                           Тишино
   Интернат                         Трубчевск
   Калачевка                        Удолье
   Карташово                        Ужа
   Кветунь                          Филиповичи
   Колодезьки                       Холмовское Лесничество
   Красная Ель                      Холмы
   Красное                          Хотуша
   Лучанский Перевоз                Хотьяновка
   Лучки                            Хуркачевка
   Любец                            Чмыхово
   Любовня                          Чуркино

                             Унечский район

   Брянкустичи
   Гаськово

                          Воронежская область

                             Анинский район

   Дмитровский                      Николаевка
   Левашовка

                          Верхнехавский район

   Верхняя Байгора

                          Нижнедевицкий район

   Большая Мездрянка                Ключи
   Верховье                         Семенов
   Дружба                           Скупая Потудань

                           Ольховатский район

   Андриановка                      Лесное Уколово
   Большие Базы                     Малые Базы
   Гайдар                           Марьевка
   Долгенький                       Неровновка
   Загирянка                        Новая Сотня
   Имени Ленина                     Новодмитриевка
   Кирьянов                         Новомосковский
   Колесниково                      Родина Героя
   Конное                           Рыбный
   Костово                          Старый хутор
   Кошарный                         Степное
   Красный Курган                   Юрасовка
   Крюков                           Ясиновка

                           Острогожский район

   Ближняя Полубянка                Пахолок
   Веретье                          Первое отделение совхоза
   Верхний Ольшан                    "Острогожский"
   Второе отделение совхоза         Петренково
    "Острогожский"                  Русская Тростянка
   Грушевая Поляна                  Стрелица
   Губаревка                        Хохол-Тростянка
   Засосное                         Центральная усадьба совхоза
   Коловатовка                       "Острогожский"
   Низний Ольшан                    Шинкин
   Осинки                           Шубное

                            Панинский район

   Александровка                    Сергеевка
   Красный Лиман-2                  Совхоз "Победа Октября" -
   Нащекинские Выселки               3 отделение
   Новоепифановка                   Усманские Выселки

                            Репьевский район

   Александровка                    Новосолдатка
   Дракино                          Обрез
   Дружба                           Одинцовка
   Дубинина                         Прилепы
   Екатериновка                     Прудовый
   Заречье                          Репьевка
   Зарослый                         Репье
   Истобное                         Родники
   Какуринка                        Россошь
   Ключи                            Сасовка-1
   Колбино                          Сасовка-2
   Комсомолец                       Сердюки
   Корнеевка                        Скорицкое
   Красная Поляна                   Токари
   Краснолипье                      Ульяновка
   Ленинский Путь                   Усть-Муравлянка
   Новая Жизнь                      Фабрицкое

                            Хохольский район

   Албовский                        Никольское-на-Еменче
   Борок                            Силипяги
   Верхне-Никольское                Староникольское
   Еманча-2

                           Калужская область

                           Думиничский район

   105 лесоучасток                  Лошево
   Дубровка                         Речица
   Дубровское отделение             Хотьково
    сельскохозяйственной техники    Шубник
   Клинцы                           пос. Марьинского завода

                           Жиздринский район

   Азарьевский                      Куликово
   Березовка                        Кулюшкино
   Березовский лесоучасток          Лесоучасток (Огорский сельсовет)
   Братский                         Лесоучасток (Петровский
   Будылевка                         сельсовет)
   Васюковский                      Лиховатка
   Великое Поле                     Лукавец
   Верхнее Ашково                   Луки
   Верхняя Акимовка                 Митинка
   Гнемучий Колодец                 Мужитино
   Гололобовка                      Нижнее Ашково
   Гуда                             Нижняя Акимовка
   Дедное                           Никитинка
   Дубище                           Огорь
   Дубищенский                      Ослинка
   Дубровка                         Остров
   Дынное                           Павловка
   Ж.д. будка 348 км                Павловские Расчистки
   Ж.д. разъезд Березовский         Петровка
   г. Жиздра                        Плужень
   Зикеево                          Пос. Зикеевского завода
   Зикеево (станция)                Прокопенковский
   Зикеевский лесоучасток           Пролетарский
   Иванково                         Разъезд 333 км
   Ильюшенка                        Редьково
   Иночка                           Сахарное Поле
   Калинино                         Скурынск
   Калининский                      Солоновка
   Кленки                           Стайки (Улемецкий сельсовет)
   Кондрыкино                       Студенец
   Копнов Пруд                      Сукремль
   Коренево                         Тихоновка
   Коробино                         Улемец
   Красное                          Улемль
   Кресты                           Устье
   Круча                            Фомин

                            Кировский район

   Барсуки                          Малые Желтоухи
   Большие Желтоухи                 Малые Савки
   Большие Савки                    Новосельцы
   Засецкий                         Павловский
   Косичино                         Покров
   Кузнецы                          Примерный
   Малая Песочня                    Шубартовка

                            Козельский район

   Аграфеновка                      Нижние Прыски
   Акатово                          Новое Казачье
   Васильевск                       Озерское
   Волосово-Звягино                 Петрищенки
   Городец                          Побуж
   Грачевский                       Подборки
   Грязненское Лесничество          Полошково
   Дубровка                         Ратный
   Егорьевский                      Родная Слободка
   Запрудное                        Рождественно
   Калинино                         Романовское
   Каменка                          Руднево
   Каретный                         Рудневский
   Копаново                         Серено-Завод
   Красная Дубровка                 Слобода
   Куровское                        Стенино
   Курыничи                         Трошна
   Ленинский                        Феофиловка
   Маслово                          Чернышено
   Нелюбовка                        Шамордино
                                    Шамординский

                           Куйбышевский район

   Белый Холм                       Красный Хутор
   Бетлица                          Лобазово
   Борисовка                        Лужница
   Боровинок                        Милеево
   Бударка                          Михайловский
   Бутчино                          Мокрое
   Верхние Барсуки                  Неверов
   Верхний Студенец                 Нижние Барсуки
   Ветмица                          Нижний Студенец
   Вороненки                        Новая
   Воскресенск                      Новики
   Высокое                          Падерки-Басюки
   Глуховский                       Падерки-Кабачи
   Городец                          Падерки-Казенные
   Грибовка                         Падерки-Фирсы
   Гуличи                           Погребки
   Дмитровский                      Прилепы
   Дубровка (Зимницкий сельсовет)   Прогресс
   Дубровка (Мокровский сельсовет)  Раменное
   Дулево                           Садовище (Садовищенский
   Ель                               сельсовет)
   Зимницкие Хутора                 Синявка
   Зимницы (Зимницкий сельсовет)    Соловьевка
   Зимницы (Мокровский сельсовет)   Теребивль
   Зловодка                         Феликсово (Бетлицкий сельсовет)
   Ивашковичи                       Хатожа
   Красниково                       Черная
   Красный Бор                      Щелковка

                           Людиновский район

   Агеевка                          Кургановка
   Алексеевский                     Курганье
   Бабановка                        Куява
   Березовка                        г. Людиново
   Буда                             Манино
   Вербежичи (Куяво-Курганский      Мосеевка
    сельсовет)                      Мостовка
   Войлово                          Николаевка
   Голосиловка                      Носовка
   Гряда                            Петровский
   Дубровка                         Погост
   Думлово                          Радомичское лесничество
   Еловка                           Романовка
   Ж.д. разъезд Косичино            Савино
   Заболотье                        Савинское Лесничество
   Заречный                         Свиная
   Иваново-Сергиевск                Сельцы
   Игнатовка                        Слободка
   Колотовка                        Ст. Куява
   д. Колчино                       Суглицы
   с. Колчино                       Тихоновка
   Косичино                         Усохи
   Косяки (разъезд)                 Центральная усадьба совхоза
   Красный Петух                     "Людиновский"
   Кретовка                         Черный Поток
   Крутое                           Шабаново (поселок)
   Крынки                           Шупиловка

                            Мещовский район

   Барятино                         Мерконичи
   Головино                         Молостово
   Гридино                          Мошонки
   Жильхово                         пос. Домашовского щебеночного
   Каменка                           завода
   Копцево                          Привалово
   Курбатово                        Роксаново
   Лаптево                          Сбежня
   Липицы                           Семениха
   Маракино                         Сосновское отделение совхоза
   Марфинка                          "Домашевский"
                                    Староселье

                          Перемышльский район

   Верхние Вялицы                   Кудиново
   Гордиково                        Нижние Вялицы
   Ермашовка                        Юпинка
   Ильинское                        Ястребово

                           Ульяновский район

   Белый Камень                     Жуково
   Богдановский                     Колосово
   Брежнево                         Кораблинцево
   Бродок                           Кутьково
   Вейно                            Малая Вязовенка
   Волосово-Дудино                  Марьино
   Вязовна                          Медынцево
   Вяльцево                         Митровка
   Глинная                          Никитское
   Госьково                         Новая Деревня
   Громоздово                       Озерно
   Грынские Дворики                 Озерны
   Грынь                            Паком
   Гурово                           Панево
   Долгая                           Полошково
   Дретово                          Поляна
   Дубна                            Починок
   Дудино                           Серая
   Дудорово                         Слободка
   Ефимцево                         Старица
   Железница                        Холмищи
   Желябово                         Черняев
   Жильково                         Широковский

                          Хвастовичский район

   Авдеевка                         Лужки
   Агеевка (Озеренский сельсовет)   Макаровский
   Анино                            Мишенский
   Березовая                        Нелобочь
   Бобровский                       Нигреевский
   Боев                             Новоселки
   Буки                             Палькевичи
   Верхнаяя Шкова                   Пеневичи
   Владимировка                     Пначево
   Волчьи Ямы                       Подбужье
   Гуда                             Програсс
   Докторово                        Ростовский
   Долгое                           Севастополь
   Ж.д. разъезд                     Семеновский
   Заря                             Сергеевский (Авдеевский
   Зеленые Лужи                      сельсовет)
   Ильинка                          Сергеевский (Слободской
   Клен                              сельсовет)
   Клетно                           Слобода
   Колонна                          Стайки
   Корягинский                      Теребень (Авдеевский сельсовет)
   Коссы                            Теребень (Кудрявецкий сельсовет)
   Красное                          Тросна
   Кременец                         Трясоголов
   Кудрявец (Авдеевский сельсовет)  Уполозное
   Кудрявец (Кудрявецкий сельсовет) Успенский
   Курган                           Фомин Верх
   Курган                           Хвастовичи
   Ленино                           Хизна
   Лесничество                      Холм
   Лубянка                          Червяки

                            Курская область

                           Дмитриевский район

   Богославка                       Моршнево
   Восточный                        Неварь
   Галицино-Кузнецовка              Новопальцевский
   Гладкое                          Пальцево
   Зажелезнодорожный                Партизанский
   Каменка                          Полозовка
   Киликино                         Решетино
   Кирпиловка                       Роженский
   Кошкино                          Северный
   Кубань                           Таракановка
   Лесной                           Чемерки
   Лобановский                      Черневка
                                    Ямный

                          Железногорский район

   Ажово                            Лужки
   Азаровский                       Магнитный
   Александровка (Кармановский      Макарово
    сельсовет)                      Мартовский
   Александровка (Погорельцевский   Михайловка
    сельсовет)                      Михайловский
   Алексеевский (Рышковский         Мокрыж
    сельсовет)                      Нижнее Жданово
   Алексеевский (Студенокский       Никольский
    сельсовет)                      Новая Жизнь
   Андросово                        Новоандросовский
   Басово                           Новониколаевский
   Басово-Заречье                   Новый Бузец
   Благовещенский                   Овсянниково (Нижнеждановский
   Богатыревский                     сельсовет)
   Большебоброво                    Озерки
   Большой Остров                   Ольховка
   Веретенино                       Ольшанец
   Верхнее Жданово (Нижнеждановский Осинки
    сельсовет)                      Основное
   Веселый                          Остапово
   Волково                          Панино
   Воропаево                        Пасерково
   Гавриловский                     Первомайский
   Георгиевский                     Пески
   Гнань                            Платоновский
   Гнездилово                       Погарище
   Горняцкий                        Погорельцево
   Городное                         Понизовка
   Громашовка                       Пролетарский
   Громова Дубрава                  Протасово
   Долгая Щека                      Разветье
   Железногорск                     Расторог
   Жидеевка                         Ратманово
   Жилино                           Роговинка
   Журавинка                        Рынок
   Заречье                          Рышково
   Зеленый                          Рясник
   Злобино (Кармановский сельсовет) Сафрошенский
   Золотой                          Сбородное
   Зорино                           Светловка
   Ивановский                       Светлый Дунай
   Ильинский                        Снецкое
   Калиновка                        Солдаты
   Каменец                          Сотникова
   Карманово (Кармановский          Старый Бузец
    сельсовет)                      Сторж
   Карманово (Погорельцевский       Студенок
    сельсовет)                      Ст. Мицень
   Клишино                          Сухарево
   Клюшниково                       Тепличный
   Козюлькина                       Толстовка
   Колесникова                      Троицкое
   Комаровка                        Трояново
   Копенки                          Трубицино
   Коровино                         Трубиченко
   Красный                          Уголек
   Кривые Выселки                   Уютный
   Круглый                          Фоминка
   Лев-Толстовский                  Хлынино
   Ленина                           Хуторский
   Ленинский                        Шатохино
   Линец                            Щека
   Лубошева                         Ясная Поляна

                           Поныровский район

   Березовец                        Первомайское
   Березовские Выселки              Подсоборовка (Игишевский
   Битюг                             сельсовет)
   Бобровка                         Поныри
   Большая Дорога                   Поныри-1
   Брусовое                         Поныри-2
   Горелое                          Прилепы
   Городище                         Ржавец
   Горяйново                        Северный
   Дерловка                         Снава
   Заболотское                      Стерь
   Карпуневка                       Тифинская
   Курган                           Тишина Лощина
   Первое Мая                       Широкое Болото

                            Фатежский район

   1-ая Чаплыгина                   Миленино
   1-ое Рождественское              Милешинка
   2-ое Рождественское              Миролюбово
   Аторинка                         Морозов
   Бабанинка                        Нагорный
   Банино-1                         Нижние Халчи
   Басовка                          Нижний Реут
   Болонино                         Нижный Любаж
   Борец                            Озерки
   Бригадирово                      Озеровка
   Бугры                            Павловка
   Бугрянка                         Пещеры
   Быстрец                          Плота
   Бычки                            Плотавец
   Верхние Халчи                    Подымовка
   Верхний Хотемль                  Полеховка
   Веселый (Верхнехотемльский       Понизовка
    сельсовет)                      Поповка
   Веселый (Солдатский сельсовет)   Прелестный
   Воропаевка                       Пробуждение
   Гаево                            Пролетеровка
   Глебовщина                       Прошиваловка
   Головачи                         Путчино
   Головинка                        Расшеевка
   Голубовка                        Репринка
   Грачевка                         Ржава
   Дмитриевка                       Рудка
   Завидный                         Салеевка
   Зыковка                          Сетное
   Игино                            Солдатское
   Копаневка                        Соловьевка
   Кореневка                        Сорокин
   Косиловка                        Средний Любаж
   Косилово                         Старое Сдобниково
   Костина                          Суходол
   Кофановка                        Тихоновка
   Красавчик                        Фатеж
   Красивый                         Федоровка
   Красный Камыш                    Фиеновка
   Крюково                          Хлынино
   Кукуевка                         Хмельной
   Куликовка                        Хохловка
   Курашовка                        Чернышевский
   Ленина                           Черякино
   Луневка                          Чибисовка
   Любимовка                        Шалимовка
   Макеевка                         Шаншинка
   Малинов                          Шахово
   Милаковка                        Шмарное

                           Хомутовский район

   Деминино
   Самохваловка

                            Щигровский район

   Илларионовка                     Курская Ольховатка

                         Ленинградская область

                           Волосовский район

   Бегуницы                         Курск
   Большая Бруда                    Лашковицы
   Большое Тешково                  Летошницы
   Ивановская                       Марково
   Извара                           Ругулицы
   Клопицы                          Сельцо
                                    Черное

                          Кингисеппский район

   Болшая Рассия                    Лужицы
   Большое Куземкино                Маттия
   Большое Руддилово                Нарядово
   Великино                         Нежново
   Велькота                         Неппово
   Войносолово                      Пиллово
   Выбье                            Ратчино
   Гаково                           Роннолово
   Домашово                         Ряттель
   Кайболово                        Тарайка
   Караваево                        Тютицы
   Кирьямо                          Удосолово
   Котельский                       Ундово
   Котлы                            Усть-Луга
   Краколье                         Фалилеево

                             Лужский район

   Шупоголово

                            Липецкая область

                            Грязинский район

   Двуречки                         Подлякино
   Дурасовка                        Садовый
   Малей                            Соломоновка
   Парудки                          Фащевка
   Писаревка                        Ярлуково

                            Данковский район

   Авдулово                         Медведчино
   Алексеевские Выселки             Нижняя Павловка
   Алексеевский                     Новая
   Апраксино                        Новоалексеевский
   Баловинки                        Новоникольское
   Березовка                        Одоевщино
   Верхняя Павловка                 Ольгино
   Воскресенское (Воскресенский     Орловка
    сельсовет)                      Осиновые Прудки
   Вязовенка                        Первовка
   Греково                          Перехваль
   Гусевка                          Перехвальские выселки
   Данков                           Петровский
   Долгое (Долговский сельсовет)    Писарево
   Долгое (Воскресенский сельсовет) Плоское
   Знаменка                         Подосинки
   Знаменская                       Прудки
   Зубовский                        Репцы
   Ивановка                         Скородное
   Измайловка                       Спешново-Подлесное
   Камынино                         Стребки
   Колодези (Долговский сельсовет)  Стрешнево
   Колодези (Ивановский сельсовет)  Сугробы
   Красная                          Телепнево
   Красная Заря                     Требунские Выселки
   Крюковка                         Хорошие Воды
   Кутуково                         Хрущево-Подлесное
   Левашовка                        Янушево
                                    Ярославы

                           Измалковский район

   Заря                             Прилепы
   Знаменское                       Рассвет
   Майоровка                        Ромашковка
   Осиново                          Языково

                           Краснинский район

   Жаркий Верх                      Никольское
                                    Суходол

                         Лев-Толстовский район

   Барятино                         Красный
   Безводня                         Малая Знаменка
   Большая Карповка                 Малая Карповка
   Гагарино                         Орловка
   Денисьево                        Племянниково
   Домачи                           Свищевка
   Загрядчино                       Советский
   Знаменское                       Топки
   Кордюки                          Хрипуновка

                             Липецкий район

   Кулешовка

                          Становлянский район

   Большие Выселки                  Малые Выселки
   Веригино                         Озерки
   Георгиевка                       Поряхино
   Грунин Воргол                    Уваровка
   Елизаветовка                     Успенское
   Лаухино                          Филенки
                                    Чернолес

                            Усманский район

   Бочиновка                        Сторожевое
   Верхняя Мосоловка                Терновка
   Пригородка                       Усмань

                           Чаплыгинский район

   Архангельское                    Каревка
   Борщевка                         Конюшковские выселки
   Борщевка Государственная         Кулики
   Бутырки                          Лисоградка
   Ведное                           Новое Петелино
   Волково                          Новосеменовка
   Выселки                          Протасьево
   Горлово                          Рязанка
   Городок                          Свиридовка
   Дашино                           Скуратовка
   Зареченский                      Ст. Урусово
   Зорино                           Татищево
   Ивановка                         Тютчево
                                    Урусово

                             Мордовская ССР

                       Большеберезниковский район

   Гузынцы                          Софьино
   Косогоры

                           Ичалковский район

   Гуляево                          Малые Ичалки
   Иклей                            Пичевирь
   Кергуды

                            Лямбирский район

   Кривозерье

                            Чамзинский район

   Альза                            Малое Маресьево
   Большое Маресьево                Мокшалей
   Кочкуши                          Огаревка
   Красный Воин                     Отрадное
   Кульмино                         Пянгелей
                                    Сырятино

                          Ромодановский район

   Алтары                           Инят
   Белозерье

                           Октябрьский район

   Куликовка                        Пушкино
   Макаровка                        Ялга
   Монастырское

                           Орловская область

                            Болховский район

   Александровка                    Медведки
   Алексеевка                       Михнево
   Алексеевский (Гнездиловский      Моисеевка
    сельсовет)                      Морозово (Бориловский
   Алексеевский (Новосинецкий        сельсовет)
    сельсовет)                      Морозово (Михневский
   Аннино                            сельсовет)
   Анчаково                         Наседкина
   Арнаутова (Новосинецкий          Невструево
    сельсовет)                      Нижняя Монастырская
   Арнаутова (Сурьянинский          Никитский
    сельсовет)                      Никольский (Новосинецкий
   Архангельский (Михневский         сельсовет)
    сельсовет)                      Никольский (Однолуцкий
   Архангельский (Новосинецкий       сельсовет)
    сельсовет)                      Новая Деревня
   Асеева                           Новая Жизнь
   Бабенка                          Новогеоргиевский (Сурьянинский
   Багриново                         сельсовет)
   Баевский                         Новознаменский
   Бекетово                         Новоникольский
   Березуй                          Новый Путь
   Бессоновский                     Новый Свет
   Бетово                           Новый Синец
   Блошня                           Ногина
   Богдановка                       Однолуки
   Болотово                         Онсино
   Большая Чернь                    Орс
   Борилово                         Отрезок
   Боровое                          Павловский
   Буденный                         Пально
   Булгаково                        Пальчиково (Багриновский
   Бушнево                           сельсовет)
   Бычковский                       Пальчиково (Злынский
   Васильевка                        сельсовет)
   Васильевский                     Перцевский
   Васьково                         Петропавловский
   Введенский                       Пионерлагерь
   Великоленинский                  Покровское
   Верхняя Монастырская             пос. Спиртозавода
   Верхняя Слобода                  пос. Сырзавода
   Ветловка                         Просвет
   Ветрова                          Равнина
   Вишневский                       Районная Подстанция
   Владимировский                   Рог
   Войново                          Рожково
   Вязовая                          Рыбинский
   Городище                         Рылово
   Грачи                            Савинский
   Григорово                        Самарка
   Деевские Хутора                  Светлая Заря
   Демидовка                        Свистово
   Дичков                           Селихово
   Добровольцев                     Сивково
   Долбилова                        Сидоровка
   Домашовка                        Скородумка
   Дубровский                       Скрилово
   Ефремосквая Слобода              Скупшинино
   Жуевка                           Слободка
   Злынский Конезавод               Сомово
   Злынь                            Спартак
   Знаменское                       Становой
   Игино                            Старица
   Кабановка                        Старый Синец
   Каверзнево                       Струкова
   Казанский                        Струковский
   Калинино (Михневский             Сурьянина-1
    сельсовет)                      Сурьянина-2
   Калиновка                        Сухочева
   Каменка                          Сухочево
   Кирпичи                          Сухочевский
   Кирпичный Завод                  Тазята
   Кишкино                          Татаренково
   Клейменово                       Татинки
   Кобылино                         Тимонова
   Козюлькино                       Толубеево
   Королевка                        Топкий Ржавец
   Кочерево                         Тросна
   Красное Знамя                    Трубчево
   Красный Клин                     Успенский
   Крестьянин                       Уткин
   Крещенский                       Федосеевка
   Кривой Хутор                     Федосеевский
   Кривцово                         Филипповский
   Крутогорье                       Хмелевая
   Крыловский                       Хомяково
   Кудиново                         Хотетово
   Кузнецовский                     Цветочная Балка
   Кулешова                         Цимбулово
   Курасово                         Чаплыгино
   Кутьма                           Чегодаево
   Лазный                           Черногрязка
   Липовка-Ерохин                   Чернь-Пальчиково
   Луневка                          Чертовая
   Лунево                           Шарихино
   Лутовиново                       Шемякино
   Лучки                            Щигровский-1
   Лыково                           Щигровский-2
   Макеево                          Щигры
   Малая Кутьма                     Ямские Выселки
   Мартыновка                       Ясная Поляна

                            Верховский район

   Алексеевка                       Кутузовка
   Большой Синковец                 Липова
   Васильевка                       Малый Синковец
   Верхнее Жилино                   Мартыновка
   Верхнезалегощенский              Массали
   Верхняя Залегощь                 Миллионный
   Верховье (Галичинский            Михайловский
    сельсовет)                      Моховка
   Ворогушино                       Моховое
   Галичье                          Николаевка
   Глинка                           Никольский
   Головинка                        Никольское
   Грачевка                         Новая Деревня
   Грязное                          Новый Дегтярень
   Даменка                          Озерки
   Дедово                           Первомайский
   Дичня                            Песочное
   Дмитриевка (Васильевский         Покровская
    сельсовет)                      Полянская Дача
   Дмитриевка (Галичинский          пос. Верховье
    сельсовет)                      Пречистенка
   Долгое                           Пушино
   Елагино                          Раевка
   Ивановка (Васильевский           Рогозино
    сельсовет)                      Синковец
   Ивановка (Галичинский            Скородное
    сельсовет)                      Скорятино
   Ильинка                          Среднее
   Каменка                          Степановка
   Карповка                         Сухатиновка
   Кирский                          Сухоголовище
   Ключики                          Суходолье
   Колодезьский                     Сухотиновка
   Колодецкий                       Труды
   Коммуна                          Туровка
   Корсунь                          Утренняя Заря
   Корытенка                        Федоровка (Васильевский
   Круглое                           сельсовет)
   Крутовское                       Федоровка (Корсунский
   Крутое                            сельсовет)
   Кубановка                        Хитрово
                                    Шатилово

                           Глазуновский район

   Александровка (Очкинский         Культпосадка
    сельсовет)                      Кунач
   Александровка (Сеньковский       Ловчиково
    сельсовет)                      Малые  Бобрики
   Архангельское                    Никольское
   Богородское                      Новополево
   Бутырки                          Новый Хутор
   Васильевка                       Озерки
   Веселый                          Орлова Дача
   Володарская                      Отрада
   Глазуновка                       Очки
   Глазуново                        Панская
   Глебово                          Подлесная
   Глебовский                       Подолянь
   Гнилуша                          Пос. Совхоза-техникума
   Голенищево                       Преображенская
   Гремячево                        Прозоровский
   Дружевец                         Рождественно
   Ж.д. будка 440 км                Сабурово
   Ж.д. будка 447 км                Садовый
   Ж.д. будка 448 км                Салтыково
   Ж.д. будка 451 км                Сеньково
   Ж.д. будка 452 км                Соловые
   Ж.д. будка 455 км                Соревнование
   Захаровка                        Старополево
   Золотая Поляна                   Степная
   Ивановка                         Тагино
   Ильинское                        Тагинский
   Каменка                          Трубицыно
   Комаровка                        Тряс
   Красная Горка                    Хитрово
   Красная Заря                     Чермошное
   Красная Ивановка                 Шушерово
   Красная Поляна                   Щербатово
   Красная Слободка                 Ясная Поляна (Краснослободский
   Красные Верхи                     сельсовет)
   Кривцово                         Ясная Поляна (Тагинский
   Кукуевка                          сельсовет)

                           Дмитровский район

   Авилово                          Кучеряевка
   Александровский (Друженский      Ленченский
    сельсовет)                      Лесничество (Долбенькинский
   Александровский (Соломинский      сельсовет)
    сельсовет)                      Лубянки
   Алексеевский (Березовский        Лукино
    сельсовет)                      Лысое
   Алексеевский (Мало-Бобровский    Любощь
    сельсовет)                      Май
   Алешинка                         Малиновский
   Андрияновский                    Малобоброво
   Аношинка                         Малое Кричино
   Апойково                         Мирная Долина
   Балдыж                           Михайловский
   Белочь                           Моголь
   Березовка (Березовский           Морево
    сельсовет)                      Мошки
   Березовка (Бородинский           Николаевский
    сельсовет)                      Никольский
   Большое Кричино                  Новая Ялта
   Бородино                         Новоалексеевский
   Брусовец                         Новогеоргиевский
   Брянцево                         Новомихайловский
   Бук                              Новоселки
   Бычки                            Новый Колодец
   Василек                          Новый Рай
   Васильевка                       Обратеево
   Васильевский                     Огничное
   Вертякино                        Озерки
   Вечерняя Заря                    Околодный
   Вижонка                          Октябрьский
   Владимирский                     Опека
   Власовка                         Осмонь
   Волконск                         Островск
   Волобуево                        Пальцево
   Воронино                         Паньшино
   Воскресенский                    Пасека
   Высокий (Березовский             Первомайский
    сельсовет)                      Петровский
   Высокий (Долбенькинский          Петровский-2
    сельсовет)                      Петропавловский
   Голенищева                       Плоское
   Горбуновка                       Поповка
   Горякинский                      Привич
   Гранкина                         Промклево
   Гуровский                        Работьково
   Гусев                            Речица
   Девятино                         Ровенский
   Дмитровск                        Рублино
   Долбенькино                      Самара
   Домаха                           Светлый Луч
   Дружно                           Седлечко
   Дубовой                          Семеновский
   Дудинка                          Соломино
   Ждановка                         Спасский
   Журавка                          Столбище
   Занеруссовский                   Сторожище
   Зеленая Роща                     Талдыкино
   Золотое Дно                      Тереховка
   Ивановский                       Топоричный
   Кавелино                         Трофимово
   Каменный Лес                     Трубичино
   Кенский                          Труд (Долбенькинский сельсовет)
   Кирпичный                        Труд Крестьянина
   Клесово                          Упорой
   Комарник                         Успенский (Друженский сельсовет)
   Костобобровка                    Успенский (Соломинский
   Кочетовка                         сельсовет)
   Кошелево                         Ферезево
   Красная Стрелица                 Фойкино
   Красное Знамя                    Хальзево
   Краснокалиновский                Харланово
   Круглое                          Холчевка
   Крупышино                        Чувардино
   Крыловский                       Яблоновец
   Кузьминка                        Яблоновский
                                    Ясная Поляна

                          Залегощенский район

   Александровка                    Красновидово
   Алексеевка (Верхне-Скворченский  Красногорье
    сельсовет)                      Красное
   Алексеевка (Прилепский           Крючки
    сельсовет)                      Ленинский (Золотаревский
   Алешня                            сельсовет)
   Альшанка                         Лесопитомник
   Архангельское                    Ломовое
   Березовец                        Малое Очкасово
   Благодатное                      Мишково
   Бортное                          Нагорная
   Бритики                          Найденка (Золотаревский
   Васильевка (Ломовский сельсовет)  сельсовет)
   Васильевка (Нижне-Залегощенский  Неплюево
    сельсовет)                      Нижняя Залегощь
   Верхнескворчее                   Николаевка
   Верхние Ожимки                   Никольский
   Веселый                          Новая Жизнь
   Выгон                            Новооптушанка
   Гвоздяное                        Нумовка
   Голдаево                         Ольховец
   Голяновка                        Ореховка
   Грачевка (Грачевский сельсовет)  Орешник
   Грачевка (Золотаревский          Орловка
    сельсовет)                      Павлово
   Гундосовка                       Петрово
   Гусево                           Плаутино (Золотаревский
   Дерновка                          сельсовет)
   Долгая                           Победное
   Долгое                           Привокзальный
   Долы                             Проулок
   Дубровка                         Ракзино
   Евланские Участки                Ржавец
   Евтехово                         Сафоново
   Желябуга                         Свобода
   Заброды                          Семеново
   Залегошь                         Слобода
   Затишенский-1                    Соловки
   Затишенский-2                    Становое
   Зобовка                          Столбецкое
   Зыбино                           Суворово
   Казарь                           Суры
   Какурино                         Сутолка
   Калгановка                       Сухорево (Золотаревский
   Каменка                           сельсовет)
   Караси                           Тарасовка
   Князевка                         Усово
   Котелки                          Хитрово
   Котлы                            Хоботиловка
   Кочетовка                        Хрущевские Дворики
   Кочеты

                            Знаменский район

   Анниково                         Корытинка
   Богдановка                       Коськово
   Большая Михайловка               Кофаново
   Бортновский                      Красниково
   Бугрово                          Крутица
   Булгаково                        Кузьминка
   Бутырки                          Липовка
   Веселый                          Локно
   Ветренка                         Малая Михайловка
   Ворошилово                       Михайловка
   Высокинский                      Мымрино
   Высокое                          Нижняя Шкава
   Вытебеть                         Низина
   Вязовая                          Паньшина
   Городище                         Пешково
   Дерлово                          Пискулинка
   Егерский-1                       Плеханово
   Егерский-2                       Подымово
   Егорьевская                      Покровское
   Еленка                           Просвет
   Жидкое                           Ракитная
   Знаменское                       Реутово
   Зуевка                           Рыдань
   Ивановская                       Сафоновский
   Ивлево                           Свопские Дворы
   Исаевка                          Сенки
   Казаковка                        Сизенки
   Каменка                          Слободка
   Камынино                         Сорокино
   Коптево                          Столбчее
   Кореево                          Узкое
   Корентяева                       Хомяково
   Коробецкая                       Хотетово
   Коротеева                        Черное
                                    Ячное

                            Колпнянский район

   Агарково                         Камыши
   Алексеевка                       Красное
   Алисово                          Красный
   Андреевка                        Круглый
   Борисовка-1                      Мисаилово
   Борисовка-2                      Михайлово
   Гречик                           Новояковлевка
   Грязное                          Редькино
   Гулиевка                         Сомово
   Дровосечное                      Чибисовка
   Евтифеевка                       Ягодное

                           Корсаковский район

   Александровка (Красногорский     Красное Корсаково
    сельсовет)                      Краснокорсаковский
   Александровка (Новомихайловский  Лебедевка
    сельсовет)                      Лутовиново
   Александров                      Малая Авдеевка
   Бакша                            Малая Раковка
   Бибиково                         Малиново-Нагорное
   Большие Озерки                   Малое Теплое
   Брандровка                       Малые Озерки
   Бредихино                        Мельничная Слобода
   Бурдуковка                       Нечаево
   Васильчиков                      Новомалиново
   Верхний Рог                      Новомихайловка
   Вознесенское                     Новопетровский
   Войново                          Новосерговка
   Воскресеновка                    Новостепной
   Вязовский                        Образцово
   Гагаринский Хутор                Панарино
   Георгиевский                     Парамоново
   Глинище                          Петрово
   Глотово (Спешневский сельсовет)  Петровский
   Головкино                        Петропавловский
   Голянка                          Ползиково
   Грачевка                         пос. Крахмального завода
   Гринев                           Прудки
   Грунец                           Решетово
   Гусев                            Рунцово
   Дадымовка                        Савенково
   Даниловка                        Селезневка
   Заверхская Слобода               Софийские Выселки
   Залесная                         Спасское
   Заречье (Красногорский           Спешнево
    сельсовет)                      Страховка
   Заречье (Парамановский           Ульяновка
    сельсовет)                      Успеновка
   Казаченка                        Федоровка
   Киселево                         Харлеевка
   Княгинка                         Хохловка
   Козлово                          Шамов
   Корсаково                        Шелепинка
   Коты                             Шестаковка
   Красная Горка                    Языково
   Красная Дубрава                  Яршево

                         Краснозоренский район

   Бегичево                         Пожилино
   Кулига                           Шатилово
   Малиново

                             Кромский район

   Александровский                  Макеево
   Алексеевка                       Малая  Драгунская
   Андреевка                        Малое Колчево
   Апальково                        Малое Рыжково
   Арбузово                         Мартыновский
   Атяевка                          Марьинский
   Бельдяжки                        Мирный
   Большая Драгунская               Михайловский
   Большое Колчево                  Морозовский
   Большое Рыжково                  Моховое
   Борисовка                        Надежда
   Букреево                         Неживка
   Вендерево                        Нива
   Вендеревский Хутор               Нижние Ретяжи
   Верхний Хутор                    Новоивановский
   Вожово                           Новотроицкий (Куфатинский
   Воскресенский                     сельсовет)
   Выселки                          Новотроицкий (Шаховский
   Высокий                           сельсовет)
   Галактионовский                  Новофедотово
   Георгиевский                     Новочеркасский
   Глинки                           Новый  Путь
   Голубица                         Отрада
   Гордый                           Пашково
   Горки                            Победа (Большеколчевский
   Гостомль                          сельсовет)
   Грозный                          Победа (Шаховский сельсовет)
   Гугнявка                         Подвилье
   Гуторово                         Подхватиловка
   Дмитровский                      Поливаново
   Добрынь                          Приволье
   Дьячье                           Пузеево
   Жирятино                         Пушкарная
   Жуковский                        Ракитня
   Загнилецкий Хутор                Рассоховец
   Закромский Хутор                 Рассыльная
   Западная Зорька                  Ретяжи
   Заречье                          Речица
   Здоровяк                         Ржава
   Зеленая Роща                     Родина
   Зиновеевка                       Рожковский
   Ивановский                       Рыжково
   Ильич                            Самохвалово
   Калининский                      Свободный Труд
   Калинов                          Семенково
   Каменец                          Сизовы Дворы
   Караваево                        Слободский
   Колки                            Соколов
   Коминтерн                        Средняя Гостомля
   Конотоп                          Стрелецкая
   Коровье Болото                   Сухое
   Короськово                       Сухочево
   Косарево                         Топково
   Котовка                          Торохово
   Красная Заря                     Ульяновка
   Красная Поляна                   Успенский
   Красная Роща                     Федотово
   Красниково                       Хлопково
   Краснознаменский                 Холодово
   Красный Октябрь                  Черепово
   Красный Пахарь                   Черкасская
   Кривцово                         Шарыкино
   Кривцово-Любуцское               Шахово
   Кривчиково                       Шепелево
   Кромской                         Шоссе
   Кромской Мост                    Шумаково
   Кромы                            Яковлево
   Кутафино                         Ясная Поляна (Буторовский
   Легоща                            сельсовет)
   Лешня                            Ясная Поляна (Стрелецкий
   Линия                             сельсовет)
   Лысовка

                        Малоархангельский район

   Акинтьево                        г. Малоархангельск
   Аладьево                         Малоархангельск
   Александровка                    Мамошино
   Алисово                          Мартюхино
   Арнаутово (Губкинский            Мишково
    сельсовет)                      Мокрое
   Арнаутово (Октбрьский            Нижнее Архарово
    сельсовет)                      Нижние Дворы
   Архарово                         Нижняя Гнилуша
   Афанасовка                       Никольское
   Бахмацкие Выселки                Новая  Стройка
   Беловский                        Орлянка
   Белозеровка                      Остров
   Бобылевка                        Павловка
   Бузулук                          Первая Ивань
   Вавилоновка                      Первая Подгородняя
   Верхняя Гнилуша                  Пересуха
   Вторая Ивань                     Петровка (Ленинский)
   Вторая Подгородняя               Петровка (Подгородненский
   Гнилая Плота                      сельсовет)
   Гриневка                         Писарево
   Губкино-1                        Подгорная
   Губкино-2                        Подкопаево
   Дубовик                          Покровское
   Елизаветино                      пос. Пенькозавода
   Жареный                          пос. Плещеевского завода
   Залипаевка                       Прилепы
   Зеленая Роща                     Прогресс
   Знаменка                         д. Прогресс
   Каменка (Ленинский сельсовет)    Прозорово
   Каменка (Луковский сельсовет)    Протасово
   Каменка (Подгородненский         Репьевка
    сельсовет)                      Рогатый
   Кобзево                          Саловка
   Коновик                          Семеновка
   Копаневка                        Серебряный
   Коргодино                        Сидоровка
   Коротеево-1                      Сосенский
   Коротеево-2                      Удерево
   Костюрино                        Упалое-1
   Косшино                          Упалое-2
   Кошелевка                        Федоровка
   Кузнечик-1                       Хитрово
   Кузнечик-2                       Хмелевое
   Ладыгино                         Цуриково
   Легостаево-1                     Юдинка
   Легостаево-2                     Юдино
   Лески                            Языково
   Луковец                          Ясная Поляна
   Малая Плота

                             Мценский район

        (в ред. распоряжения Правительства РФ 05.04.93 N 557-р)

   10 Октябрь                       Лужки
   Азарово                          Лыково-Бухово
   Алешня                           Малая Каменка
   Анахино                          Малая Круглица
   Аниканово                        Малое Алисово
   Арсеньево                        Малое Думчино
   Афанасьевский                    Малый Одинок
   Бабенково-1                      Марс
   Бабенково-2                      Мелынь
   Байдино                          Меркулово
   Бараново                         Миново
   Бастыево                         Михайлов Брод
   Белый Колодец                    Морозовский
   Березуевка                       Мужицкий
   Берещино                         Мценск
   Богданово                        Наречье
   Богданчики                       Нечаевский
   Богородицкое                     Нижнее Алябьево
   Болгары                          Нижнее Ущерево
   Болотово                         Нижняя Зароща
   Болшая Каменка                   Никольское
   Большая Круглица                 Нововолковский
   Большое Дежкино                  Новоселки
   Большое Думчино                  Образцово
   Большое Лыково                   Овчук
   Большое Рыбино                   Озеривля
   Большой Одинок                   Панама
   Брагино                          Пашутино
   Братский                         Первый Воин
   Бугры                            Передовик
   Бутики                           Петровка
   Верхнее Алябьево                 Петровское
   Верхнее Ущерево                  Плесеево
   Верхние Прилепы                  Победа
   Верхняя Зароща                   Поветкино
   Власово                          Подбелевец
   Волково                          Подберезово
   Волобуево (Аникановский          Подмокрое
    сельсовет)                      Подполовецкое
   Воля                             Подчернево
   Вороново                         Подъяковлево
   Второй Воин                      Полянки
   Выскребенково                    Поповка
   Высокое                          Приволье
   Гаврилец                         Прилепы Верхние
   Гамаюново                        Прилепы Нижние
   Гладкое                          Пробуждение
   Глазуново (Карандаковский        Прогресс
    сельсовет)                      Пролетарский
   Глазуново (Подмокринский         Протасово
    сельсовет)                      Прудищенский
   Глинское                         Прудище
   Гнеушево                         Пятиновка
   Головлево                        Пятово
   Гонтюрево                        Разинкино
   Горбовский                       Рассвет
   Горбунцово                       Ровны
   Городище                         Рогозин Колодец
   Грачики                          Роковое второе
   Гудилово                         Роковое первое
   Гуторово                         Руднево
   Гущино                           Рябиновка
   Гущинский                        Садовое
   Дворики                          Самохин Луг
   Дежкино                          Сатыевка
   Дмитриевский                     Свобода
   Дмитровка                        Севрюково
   Добрая Вода                      Сергиевское
   Долгое                           Серебряный
   Дробышево                        Синяевский
   Дружный                          Слободка (Воинский сельсовет)
   Дубовая                          Слободка (Тельченский
   Елизаветинка                      сельсовет)
   Железница                        Смородинка
   Жилинково                        Соборный
   Жилино                           Соймоново
   Журавинка                        Сокол
   Заречье                          Сомово
   Зеленая Роща                     Сомово второе
   Зеленый Дубок                    Сонино
   Зеленый Холм                     Спасское
   Знаменка (Карандаковский         Старенково
    сельсовет)                      Сторожевое
   Знаменка (Спасско-Лутовиновский  Стрельниково
    сельсовет)                      Студенец
   Знаменское                       Студенниково
   Золотухино                       Студимая
   Ивановский                       Сухая Зуша
   Изоткино                         Счастливка
   Ильково                          Сычи
   Казьминка                        Тельчье
   Какуренково                      Теплое
   Калинеево                        Тиганово
   Каменево                         Тихий Брод
   Каменка                          Толмачево
   Карандаково                      Торкуновка
   Кассино                          Третий Воин
   Касьяново                        Тросна
   Катущево                         Трусово
   Кислино                          Тубсанаторный
   Кобяково                         Тулянский
   Козюлькино                       Фарафоново
   Коневка                          Фатьяново
   Конев                            Филипповский
   Коноревский                      Фроловка
   Константиновка                   Хабаровка
   Корнилово                        Хальзево
   Королевка                        Хапово
   Красная Горка                    Хаустово
   Красный (Аникановский            Хвощево
    сельсовет)                      Холодково
   Красный (Высокинский сельсовет)  Хомутово
   Красный Борец                    Хутор Одинок
   Красный Октябрь                  Цветочный
   Красный Хутор                    Цыгановка
   Кренино                          Чахино
   Круглик                          Черемошны
   Кручь                            Чичерино
   Крыцино                          Шашкино
   Кузнецовка                       Шейно
   Лехановка                        Шейново
   Ломи-Полозово                    Шеламово
   Лопашино                         Ядрино

                       Новодеревеньковский район

   Благодать                        Новая Жизнь
   Ботвиновский                     Новая Заря
   Ветчинкино (Новодеревеньковский  Обновленная
    сельсовет)                      Плоское (Старогольский сельсовет)
   Гордоново                        Подтолстое
   Дьячковский                      Пьявочное
   Кадушечки                        Смоленское
   Михайловка                       Хомутово
   Никольское                       Юрьев Лес

                           Новосильский район

        (в ред. распоряжения Правительства РФ 05.04.93 N 557-р)

   Александровка                    Матренкин
   Бедьково                         Мужиково
   Бобонино                         Некрасов
   Большие Пруды                    Новая Слободка
   Варваринка                       Новогоренский
   Вешки                            Новолипецы
   Воротынцево                      Новосиль
   Вяжи-Заверх                      Новые Кирики
   Вязи-Заречье                     Новые Пруды
   Глубки                           Одинок
   Голунь                           Подберезово
   Горенка (Голуновский сельсовет)  Подосиновка
   Горка                            Подъяковлево
   Городилово                       Покровка
   Жашково                          Полиняевка
   Жердево                          Половецкий
   Завершье                         пос. Крахмального завода
   Задняя Поляна                    Прилепский
   Задушное                         Пролетарский
   Закоп                            Ракзино
   Зуша                             Раковка
   Игумново                         Ржавка
   Измайлово                        Ротановка
   Кирики                           Селезнево
   Коробочка                        Соколье
   Корьки                           Становое
   Красная Поляна                   Троицкое
   Кресты                           Удеревка
   Лазаревка                        Фироновка
   Ломы                             Хворостянка
   Лосно-Островский                 Хохлы
   Лужки                            Чернышено
   Льгов                            Чулково
   Малиновка                        Шуйский
   Малое Измайлово                  Юрьев
   Малые Пруды                      Якшино
   Маслово                          Ямы

                            Орловский район

   Азаровка                         Малая Рябцева
   Александровка                    Малая Фоминка
   Ананьевка                        Маслово
   Бакино                           Медведево
   Белоберезовский                  Мезенский
   пос. Биофабрики                  Мерцалова
   Бойцовский                       Михайловка
   Болотово                         Молчановка
   Болотовские Дворы                Мостки
   Большая Деревня                  Моченые Дворы
   Большая Куликовка                Мрачев Брод
   Борзенково                       Наборный
   Борщевка                         Надежда
   Ботавина                         Наримановский
   Бруснецово                       Некрасовка
   Булановка                        Неполодь
   Булгакова                        Нестерово
   Булгаковский                     Нижнаяя Калиновка
   Булгаковы Горки                  Нижняя Лужна
   Буян                             Никуличи
   Верхняя Калиновка                Новая Деревня
   Верхняя Стишь                    Новая Слободка
   Высокое                          Новодмитровка
   д. Вязки                         Новокаменка
   пос. Вязки                       Новоселово
   Вязковский                       Новотроицкое
   Герасимовка                      Образцово
   Голохвастово                     Овражная
   Грачевка                         Овсянниково
   Гремячий                         Озерки
   Гуреевка                         Октябрьский
   Дмитровка                        Ольховец
   Докукинский                      Орехово
   Домнино                          Орлик
   Дубовик                          Паньково (Лавровский сельсовет)
   Дьячьевский                      Паньково (Неполодский
   Дьячье (Пахомовский сельсовет)    сельсовет)
   Дьячье (Троицкий сельсовет)      Парахино
   Евдокимово                       Паслово
   Ермолаево                        Пахомово
   Живописцев                       Пашково
   Жидково                          Платоново
   Жидкое                           Плаутино
   Жилина                           Плещеево
   Жилино                           Поваляевы Дворы
   Жукова                           Подчерное
   Журавка                          Путимец
   Зареченский                      Радищево
   Заречная                         Распопова
   Заречье                          Ржавец
   Зарощенский                      Русский
   Заря                             Рябцево
   Звягинки                         Садовый
   Зеленая Роща                     Саханский
   Зеленый                          Селихово
   Зеленый Шум                      Семендяево
   Знаменское                       Семендяевский
   Золотилова                       Сеножать
   Зыковка                          Слободка
   Зяблое                           Смычка
   Ивановка                         Снецкая Лука
   Ивановское                       Солнцево
   Извеково                         Солнцевский
   Истомино                         Соловецкий
   Казначеево                       Сомово
   Какуринка                        Сорокино
   Калинино                         Спесивцево
   Карпово (Станово-Колодезьский    Спицино
    сельсовет)                      Сретенье
   Карпово (Троицкий сельсовет)     Становое (Станово-Колодезьский
   Карповский                        сельсовет)
   Карьер                           Становой Колодезь
   Касьяновка                       Стишь
   Киреевка                         Стрелецкий
   Кнубрь                           Ступишино
   Козиновка                        Ст. Стишь
   Козлы                            Стальной Конь
   Кондырева                        Становое (Становский сельсовет)
   Коневка                          Старцево
   Кофаново                         Сухая Орлица
   Кочки                            Тайное
   Красная Звезда                   Толубеево
   Красный                          Топкое
   Красный Октябрь                  Троицкое
   Кривая Лука                      Труфаново
   Крутая Гора                      Франтихин
   Куликовский                      Хардиково
   Кулишовка                        Хвощевский
   Кусты                            Хитрово
   Лаврово                          Хомутовские Выселки
   Легощенский                      Хутор Ильинский
   Леженки                          Хутор Средний
   Леонтьево                        Хутор Степь
   Лесная                           Царев Брод
   Липки                            Цветынь
   Ломовец                          Чаплыгино
   Лошаково                         Черемисиново
   Лука-Журавинка                   Шамардино
   Лукьянчиково                     Шепино
   Лунево                           Шиловский
   Лыковский                        Шишкино
   Малая Булгакова                  Южный
   Малая Куликовка                  Яичкина

                            Покровский район

   Александровка                    Красный Ржавец
   Алексеевка                       Критово
   Афанасьевка                      Кубань
   Бобровка                         Лукинская Каменка
   Большегорье                      Малый Ржавец
   Верхняя Сергеевка                Медвежка
   Гражданский                      Менчиково
   Грязное                          Моховое
   Даниловка                        Николаевка
   Дубки                            Обруцкое
   Дубовец                          Одинцовка
   Емельяновка                      Озерное
   Ефросиновка                      Петровское
   Желановка                        Протасово (Журавецкий сельсовет)
   Журавец                          Протасово (Столбецкий сельсовет)
   Золотой Рог                      Самаровка
   Ивановка (Даниловский сельсовет) Совьи Лапки
   Ивановка (Столбецкий сельсовет)  Столбецкое
   Казинка                          Тетерье
   Каменка                          Толмачевка
   Козловка                         Троицкое
   Копаное                          Успенское
   Красное Знамя                    Хрущевка
   Красный Луч                      Черногрязка

                           Свердловский район

   Аленовка                         Михайловка
   Алисово                          Морозовский
   Аннинский Лазовец                Нахлестово
   Афанасьевка                      Нива
   Барановка                        Никитовка
   Барыковка                        Никольское-2
   Беклемищево                      Никуличи
   Березовка                        Новая Деревня
   Богодухово                       Новопетровка
   Богородицкое (Красноармейский    Новослободка
    сельсовет)                      Озерки
   Бонки                            Озерна
   Борисовка                        Оловянниково
   Борисоглебское                   Ольгино
   Братское                         Пенькозаводской
   Васильевка                       Песчаный
   Волниково                        Петровский
   Гагаринка                        Плоское
   Галятиха                         Плоты
   Глебово                          Поздеево
   Городище                         Преображенское
   Гостиново                        Приятное
   Давыдово                         Разбегаевка
   Дебежево                         Сандровка
   Долгое                           Слобода
   Дурново                          Соколаевка
   Егорьевка                        Сорочьи Кусты
   Еропкино-Боковое                 Спасское
   Еропкино-Большак                 Старое Горохово
   Ж.д. разъезд Куракинский         Степановка
   Заря                             Степное
   Змеевка                          Суры
   Знаменское                       Тагино
   Козьминское                      Троицкое
   Константиновка                   Тургеневка
   Котовка                          Федеровка
   Кошелево                         Фроловка
   Красная Дача                     Хлюпино
   Красная Рыбница                  Хорошевский
   Куракинский                      Хотетово
   Лисий                            Цуканы
   Лукино                           Чибисы
   Марьевка                         Шамшено
   Миловка                          Экономичево
                                    Яковлево

                            Сосковский район

   Азаровка                         Малорыжково
   Алмазово                         Маслово
   Алпеево                          Маяк
   Альшанка                         Мелехово
   Анахина                          Мирный
   Безбожник                        Мураевка
   Бекин                            Нижний Залог
   Бородинки                        Нижняя Боевка (Лобынцевский
   Бук                               сельсовет)
   Веденский                        Новая (Рыжковский сельсовет)
   Верхняя Боевка                   Новая Жизнь (Лобынцовский
   Веселый                           сельсовет)
   Волчьи Ямы                       Новогнездилово
   Гнилое Болото                    Новоключниковский
   Гончаровка                       Новорыжково
   Городец                          Новоселки
   Городище                         Обрывище
   Грошевский                       Озеровка
   Гуровка                          Первомайский
   Дерюгино                         Печки
   Должонки                         Прилепы (Алпеевский сельсовет)
   Дубрава                          Прилепы (Рыжковский сельсовет)
   Егино                            Пятницкий
   Еньшина                          Рыжково
   Ефимовка                         Сковородовка
   Жихарево                         Соломаловка
   Зяблово                          Старогнездилово
   Ивановка                         Степь
   Каменец                          Студенец
   Камень                           Суворовка
   Катыши                           Толмачево
   Кирово                           Трактор
   Ключниково                       Троицкий
   Костеевка                        Хмелевая
   Кочевая                          Цвеленево
   Красная Новь                     Чистое Поле
   Красная Ягода                    Шаховцы
   Лебяжье                          Ястребинка
   Ленинский
   Лобынцево
   Людское

                           Троснянский район

   Александровский                  Лужок
   Алмазовский                      Макеевский
   Антоновка (Жерновецкий           Малахова Слобода
    сельсовет)                       (Малахово-Слободский сельсовет)
   Барково                          Малая Тросна
   Белый Немед                      Масловка
   Березовка                        Микшинский
   Бобрик                           Могилевский
   Бырдинка                         Муравль
   Бырдино                          Надежда
   Верхнее Муханово                 Нижнее Муханово
   Верхняя Морозиха                 Нижняя Морозиха
   Вечерняя Заря                    Нижняя Слободка
   Винный                           Никольское
   Воронец                          Новые Турьи
   Высокое                          Обыденки
   Гнилец                           Павлово
   Горчаково                        Пенно-Удельное
   Гранкино                         Покровский
   Дяхтярный                        Покровское
   Жерновец                         Похвистнево
   Жизло-Павлово                    Преображенский
   Змеевка                          Разновилье
   Игинка                           Редогощь
   Измайлово                        Рождественское
   Ильино-Нагорный                  Рудово
   Илюхинский                       Саковнинки
   Каменец                          Свобода
   Козловка (Жерновецкий            Село
    сельсовет)                      Слободка
   Козловка (Троснянский            Соборовка
    сельсовет)                      Соложенки
   Колычевский                      Сомово
   Корсаково                        Средняя Морозиха
   Крапивка (Малахово-Слободский    Студенецкий
    сельсовет)                      Студенок
   Красавка                         Троицкий
   Красноармейский                  Тросна
   Красногорская                    Тугарино
   Краснопавловский                 Турейка
   Красный Клин                     Турьи
   Кулиса                           Фроловка
   Лаврово                          Хитровка
   Ладарево                         Чермошное
   Ладаревские Выселки              Чернодье
   Ладыжино (Жерновецкий            Чернь
    сельсовет)                      Чистые Бугры
   Лебедиха                         Чичирино
   Ломовец                          Шейка
   Лопухинка (Малахово-Слободский   Школа-Интернат
    сельсовет)                      Яковлево

                             Урицкий район

   Александровка                    Нарышкино
   Алексеевка                       Новая Слобода
   Архангельское                    Новогеоргиевский
   Белолунино                       Новосергиевский
   Белый Колодец                    Оболешево
   Большое Сотниково                Объединение
   Бунино                           Озерово
   Бунинский                        Островна
   Бутово                           Победитель
   Ванино                           Погорелец
   Васильевка                       Пробуждение
   Володарский                      Радомль
   Воробьевка                       Рог
   Воронцово                        Савинки
   Восход                           Садки
   Галкино                          Садовый
   Головино                         Светлое Утро
   Городище                         Селихово
   Горяново                         Сеножатное
   Грачевка                         Сенькино
   Дашково                          Сергиевское
   Жиляево                          Сидячее
   Заречный                         Советский (Котовский сельсовет)
   Зеленый Куст                     Советский (Луначарский
   Карелкино                         сельсовет)
   Квасово                          Совхозный
   Колос                            Спесивцево
   Комаровец                        Ст. Шахово
   Котово                           Старомарково
   Кошелево                         Теляково
   Красная Зорька                   Теляково-Смородинка
   Криволожка                       Титово
   Кривцово                         Титово-Матыка
   Круглица                         Тихий
   Кулига                           Челищевский
   Курниково                        Чуркино
   Лебедок                          Шамордино
   Леденский                        Шахово
   Ледно                            Щелкановка
   Лукино                           Щелкуново
   Максимовский                     Юшино
   Мелынки
   Моргаевка

                            Хотынецкий район

   Алексеевка                       Льгов
   Баздрево                         Малые Лески
   Балкашинский                     Маяки
   Богатищево                       Меловое
   Богородицкое                     Музалевка
   Бредихино                        Новиковский
   Булатово-2                       Прилепы (Богородицкий сельсовет)
   Булатово-I                       Прилепы (Ильинский сельсовет)
   Вербник                          Пятницкое
   Горки                            Радовище
   Звезда                           Сидоровец
   Ильинское                        Старое
   Коневка                          Успенский
   Красный Клинок                   Челищево
   Купрюшино                        Чертовое
                                    Яхонтово

                           Шаблыкинский район

   Алексеевский                     Навля
   Башкирево                        Натальино
   Вербник                          Новоселки
   Веревкино                        Окаленка
   Воробьевка                       Петрушково
   Высокое                          Прудки
   Глинки                           Розоново
   Глыбочка                         Рядовичи
   Гримы                            Рязанка
   Железное Городище                Сельстрой
   Ивановка                         Семеновка
   Козыревка                        Слободка
   Косуличи                         Смородиновка
   Красная Заря                     Сомово
   Красный                          Хитрова Слободка
   Кремль                           Хотьково
   Кресты                           Широкий
   Кривошеево                       Юрасово
   Лесничество                      Юшково
   Лидино                           Яблоневский
   Маговка                          Яблочково
   Муравельник                      Яхонтово

                           Пензенская область

                           Башмаковский район

   Высокое                          Подвал
   Гаугеровка                       Подгорное
   Кандиевка                        Троицкое
   Кандиевка (разъезд)              Хутор (станция)
   Липовка

                            Белинский район

   Кевдо-Вершина

                           Бессоновский район

   Александровка                    Никольское
   Бакшеевка                        Новая Жизнь
   Бардинка                         Пазелки
   Бессоновка                       Победа
   Вазерки                          Подлесный
   Вазерское лесничество            Проказна
   Васильевка                       Проказна (станция)
   Грабово                          Пыркино
   Ера                              Разъезд 109 км
   Заводской                        Светлополянское лесничество
   Камыши-Хвощи                     Сосновка
   Кижеватово                       Сосновый Бор (санаторий)
   Колос                            Степановка
   Лопуховка                        Степное Палеологово
   Николаевка                       Чемодановка

                            Вадинский район

   Богородское                      Лопатино
   Большая Лука                     Ртищево
   Вельяминово                      Судакаевка
   Выборное

                          Городищенский район

        (в ред. распоряжения Правительства РФ 05.04.93 N 557-р)

   Александровка                    Можарка
   Верхний Крутец                   Мордовский Ишим
   Верхний Шкафт                    Новый Ишим
   Вышелей                          Павло-Куракино
   Ивановка                         Рубеж
   Ишимка                           Русский Ишим
   Кардаво                          Саловка
   Ключевка                         Смычка
   Кодада (станция)                 Стеклозавод
   Кузнецк-12                       Тумалейка
   Лобановка                        Чаадаевка
   Луговые Выселки                  Юлово

                           Земетчинский район

   10-й Октябрь                     Кита-Лаговщина
   Вяземка                          Малая Ижмора
   Гоголев Бор                      Софьинский
   Кириллово

                            Иссинский район

   Бутурлино                        Николаевка
   Кисловка                         Совхоз "Маяк"
   Любятино                         Соловцово
   Маровка

                            Каменский район

   Троицкое

                           Камешкирский район

   Порзово

                           Кондольский район

   Волхонщино                       Сосновка
   Графщино                         Танеевка

                           Лопатинский район

   Большая Багреевка                Камаевка
   Борец                            Колбинка
   Буденновка                       Лопатино
   Бутырки                          Новый Чардым
   Владимирский                     Чардым
   Дым Чардым

                            Лунинский район

   Александрия                      Назарьевка
   Алексеевка                       Напольный Вьяс
   Белый Родник                     Никитянка
   Березинки                        Николаевка
   Березинский                      Новая Кутля
   Болотниково                      Новая Степановка
   Большое Левино                   Предиславенка
   Гольцовка (Лунинский сельсовет)  Разъезд 81 км
   Гольцовка (Родниковский          Разъезд 86 км
    сельсовет)                      Родники (Лесовьясский
   Дарьевка                          сельсовет)
   Екатериновка                     Родники (Родниковский
   Еланка                            сельсовет)
   Ермоловка                        Сандерки
   Ивановка                         Селифонтьевка
   Иванырсинский лесозавод          Синорово
   Иванырс                          Совхоз "9 Января"
   Карауловка                       Старая Кутля
   Кирилловка                       Старая Степановка
   Ковалейка                        Степная
   Краснооктябрьский                Сытинка
   Липовка                          Танеевка
   Липяги                           Танеевка (станция)
   Ломовка                          Тепловка
   Лунино                           Трескино
   Манторово                        Ферлюдинка
   Мерлинка                         Чертеим
   Михайлово                        Чирково
   Нагорная Пелетьма                Шукша
   Надеждинка                       Юдино

                            Мокшанский район

   Белогорка                        Лопатино
   Березовка                        Мокрый
   Дачный                           Песчанка
   Замокшинский                     Пичуевка
   Засечное                         Скачки
   Знаменское                       Суворово
   Калиновка

                            Никольский район

   Александровка                    Мичкас
   Гремячевка                       Нижний Шкафт
   Журавли                          Никольск
   Казарка                          Ночка
   Кивлей                           Рундейка
   Красное                          Усовка
   Междуречье

                           Наровчатский район

   Азарапино
   Казеевка

                            Пензенский район

   Арбеково                         Кривозеровка (станция)
   Бурчиха                          Лесной Кордон
   Возрождение                      Мичуринский
   Засечное                         Побочино
   Казеевка

                           Шемышейский район

   Верхозим                         Мачкассы
   Каржимант                        Синодское

                           Рязанская область

                           Захаровский район

   Асники                           Большая Лубянка
   Брыница                          Верхи

                            Кадомский район

   Октябрьское Лесничество

                           Кораблинский район

   Асники                           Лужки
   Бестужево                        Максимов
   Бобровинки                       Малые Выселки
   Великая Лука                     Марьинка
   Верхняя Ищередь                  Михино
   Воротцы                          Набережная
   Газопровод                       Незнаново
   Грачевка                         Неретино (Ключанский сельсовет)
   Григорьевское                    Неретино (Пехлецкий сельсовет)
   Гудово                           Нижняя Ищередь
   Демьяново                        Никитино
   Добрятино                        Новоселово
   Дроково                          Новые Воды
   Ерлино                           Октябрь
   Ерлинские Выселки                Пахомовка
   Жаркое                           Первомайский
   Залесно-Чулково                  Пехлец
   Заречье                          Приянки
   Ибердский                        Пустотино
   Кикино                           Серьзево
   Кипчаково                        Слободка
   Ключ                             Сосновка
   Княжое                           Табаево
   Ковалинка                        Толмачевка
   Конобеево                        Троица
   Кораблино                        Фролово
   Красная Горка                    Хмелевое
   Красная Поляна                   Хомутск
   Красный Городок                  Центральная усадьба совхоза
   Крутое                            "Быковская Степь"
   Курбатово                        Чигасово
   Ленинский                        Щелево
   Лесуново                         Юмашево
   Летогоща                         Яблонево

                           Милославский район

   2-ая Ферма                       Милославское
   Арцибашево                       Молодежный
   Арцыбашевский                    Мураевня
   Бабинка                          Мякишево
   Барановка                        Нарышкино
   Бахаровка                        Николаевка
   Буково                           Ольхи
   Бухвостово                       Ольшанка
   Воскресенское-I                  Питомша
   Горлочевка                       Подкидышево
   Горняк                           Подмакарьево
   Горохово                         Поднаволоки
   Гремячка                         Покрово-Гагарино
   Гротовский разъезд               Поплевино
   Давлетьево                       Пос. Сергиевский
   Дальний                          Потапово
   Данилово                         Пробуждение
   Дегтярка                         Пролетарский
   Дубасово                         Рано-Верхи
   Заболотовское                    Растегаевка
   Зеленый                          Роговое
   Зеркалы                          Савинка
   Змеевка                          Садовая
   Ивановщино                       Сергиевское
   Измайлово                        Советский Мир
   Казначеевка                      Спасские Выселки
   Корневский                       Спасское
   Кочугуро-Выселки                 Ст. Спасское
   Кочуры                           Татищево
   Красная Горка                    Толстые
   Кунаково                         Трухачевка
   Лепуновка                        Федяевка
   Лубянка                          Центральный
   Масальщино                       Чернышовка
   Микулино                         Шишкино
                                    Шумиловка

                           Михайловский район

   Аннино                           Напольные Выселки
   Барановка                        Наталинка
   Большая Дорогинка                Наумовка
   Большое Свистово                 Некрасово
   Бутырки                          Николаевка
   Бычки                            Новая Деревня
   Ветлечебница                     Оболенки
   Внуково                          Огибалово
   Вылетовка                        Ольховец
   Глинки                           Осовец
   Голдино                          Павловка
   Голдино (поселок станции)        Печерниковские Выселки
   Горбатово                        Покровское-2
   Горностаевка                     Покровское-I
   Горностаевские Выселки           Помозово
   Дмитриевка                       пос. Совхоза "Заря"
   Дмитриевский                     пос. Совхоза "Мишино"
   Жмурово                          пос. Санатория "Красное"
   Зайчино                          Протасово
   Заречье-1                        Прудские Выселки
   Заречье-2                        Прудские Телятники
   Зикеево                          Развальнево
   Иваньково                        Раздольное
   Ижеславль                        Рачатники
   Киндяково                        Ржевка
   Колчево                          Роговое
   Конуры                           Рябцево
   Кораблинка                       Садовый Поселок
   Королевка                        Самара
   Костино                          Слободка
   Костыли                          Солнечное
   Красная Горка                    Стрелецкие Выселки
   Красная Звезда (Чуриковский      Студенец
    сельсовет)                      Ст. Бояринцево
   Красное (Жмуровский сельсовет)   Сухотино
   Красное (Красновский сельсовет)  Тереховое
   Красное Городище                 Фирюлевка
   Красный Поселок                  Хохловка
   Леденевка                        Хрястово
   Локня                            Чурики
   Лужки                            Шамово-2
   Маково                           Шамово-I
   Маковские Выселки                Шанчерово
   Малая Дорогинка                  Шепелевка
   Малинки                          Щеголево
   Малое Свистово                   Щетиновка
   Марьино
   Митякино

                         Новодеревенский район

   Александр Невский                Медвино
   Аленка                           Михалково
   Аннинка                          Нива
   Аннино                           Нижний Якимец
   Банаки                           Никольское
   Борисовка                        Никоновка
   Бурминка                         Ново-Сергеевка
   Верхний Якимец                   Ново-Тищевое
   Владимировка                     Норовка
   Голофеевка                       Ознобищево
   Дикое Поле                       Ольховка
   Дмитриевский Боровок             Полиловка
   Добрая Надежда                   Просечье
   Заборово                         Ржавец
   Зелено-Дмитриевка                Сатиновка
   Кайсаровка                       Свистовка
   Калинино                         Сергеевский Боровок
   Клейменовка                      Федцовка
   Константиновка                   Центральная усадьба Совхоза
   Красная Степь                     "Александр Невский"
   Красное Знамя                    Чагино
   Курган                           Чернышевка
   Лапотские Выселки                Яхонтово
   Ленино
   Ленинский
   Луговой

                             Пронский район

   Большое Село                     Ржавск
   Возрожденье                      Руднево
   Воронки                          пос. Совхоза "Орловский"
   Воскресенка                      Семенск
   Горохово                         Синь
   Давыдово                         Скучаловка
   Мосток                           Студенец
   Новики                           Телятники
   Октябрьское                      Терновая-Погореловка
   Последово                        Хохлово
   Пронск                           Центральная усадьба Совхоза
                                     "Семеновский"

                           Путятинский район

   Александровские Выселки          Красные Борки
   Брусовая                         Красный Союз
   Васино                           Малиновка
   Воршево                          Мощеновка
   Выдерга                          Новая
   Дубки                            Путятино
   Климовка                         Тырница
   Ключи                            Унгор
                                    Ясная Поляна

                             Ряжский район

   Александровка                    Марчуковские Выселки
   Алексеевка                       Марьино
   Березово                         Михайловка
   Большая Алешня                   Набережное
   Большое Самарино                 Нагорное
   Борщевое                         Новое Еголдаево
   Васильевка                       Новый Мир
   Введеновка                       Осиновка
   Волково                          Петрово
   Восток                           Погореловка
   Гремячка                         Подвислово
   Дектяное                         Полотебное
   Дмитриевка                       Поплевино
   Добрая Воля                      Ратманово
   Есаково                          Ряжск
   Журавинка                        Салтыки
   Ж.д. будка 308 км                Свет
   Ж.д. будка 309 км                Совка
   Ж.д. будка 489 км                Солнце
   Ж.д. будка 491 км                Ст. Еголдаево
   Ж.д. казарма 302 км              Ст. Подвислово
   Зезюлино                         Ст. Шереметьево
   Зорька                           Старое Еголдаево
   Киселевка                        Телешовка
   Колесницкий                      Турово
   Коминтерн                        Утро
   Красный Октябрь                  Хмелевое
   Кузьминка                        Центральная усадьба совхоза
   Куровщина                         "Первомайский"
   Кучуково                         Центральная усадьба совхоза
   Лупиловка                         "Подвисловский"
   Лыково                           Чернава
   Малая Алешня                     Чирково
   Малое Самарино                   Шереметьево
   Марчуки-1                        Шувалово
   Марчуки-2

                           Сапожковский район

   Александро-Прасковинка           Мелекшино-Выселки
   Глушица                          Морозово Борки
   Грибов Куст                      Обрезки
   Дмитреевка                       Попова Лощина
   Красная Яблонька                 пос. Учебного хозяйства СПТУ N 21
   Красное                          пос. Кирпичный Завод
   Красные Липяги                   Собчаково
   Курган                           Ширино

                            Сараевский район

   Алешня                           Меньшие Можары
   Большие Можары                   Новый Хутор
   Веселый                          Одоевщина
   Глинище                          Озериха
   Красная Вершина                  Покровский
   Красная Звезда                   Селезнево
   Максимовка                       Соловьевка

                            Сасовский район

   Арга (Батьковский сельсовет)     Кузьминовка
   Архапка                          Лосино-Островское
   Батьки                           Николаевка
   Верхненикольский                 Новые Выселки
   Воскресенка                      Поляки-Майданы
   Восход                           Таировка
   Вялсы                            Трудолюбовка
   Ивановка                         Черная Речка
   Ключи                            Шевели-Майданы
   Красный Яр                       Шумашь

                            Скопинский район

   Алмазово                         Кузьминка-2
   Богослово                        Кушуново
   Большак                          Ленинка
   Боровое                          Летово
   Воздвиженка                      Мало-Шелемишево
   Говорово                         Миллионная
   Гореловка                        Московка
   Горлово                          Нагиши
   Городецкое                       Наумово
   Гудовка                          Николо-Скопин
   Гуменки                          Новая
   Гусиловка                        Ново-Александрово
   Дегтярка                         Ново-Бораково
   Дмитриево (Горловский сельсовет) Нюховец
   Дмитриево (Ермоловский           Отрада
    сельсовет)                      Перики
   Дмитриевский Хутор               Петровка
   Дубровщина                       Петрушино
   Дымово Волконское                Побединка
   Дымово Государственное           Победное
   Ермолово                         Полянские Выселки
   Ж.д. разъезд 19 км               Поляны
   Желтухино                        Поплевино
   Желтухино                        Рановка
   Желтухинский                     Рождествено
   Журавлиха                        Рудинка
   Заречный                         Савиловка
   Иваньково                        Свинушки
   Катино                           Свистовка
   Клобучки                         Секирино
   Ключеревка                       Ст. Говорово
   Козловка                         Ст. Катино
   Кондауровка                      Старо-Бараково
   Конюково                         Суровцы
   Корневое                         Троице-Орловка
   Костемериво                      Уланово
   Косыревка                        Ураково
   Красный Городок                  Чулково
   Красный Май                      Шелемишево
   Крупчая                          Шелемишевские Хутора

                             Спасский район

   Гавриловское                     Панино
   Горки                            Пахотино
   Добрый Сот                       Перкино
   Емельяновка                      Пески
   Ерофеевская Слобода              Полянки
   Жерновище                        Разбердеево
   Зарытки                          Романовка
   Каменка                          Соболевая
   Красильниково                    Собчаково
   Курино                           Ст. Тысья
   Малое Пирогово                   Степановка
   Маяк                             Сушки
   Милованово                       Торчино
   Михали                           Троица
   Можарово                         Урицкое
   Мокрицы                          Ухорское
   Новое Тонино                     Ушаково
   Огородниково                     Федотьево
   Огородниковские Выселки          Хрипенки
   Одоевцево                        Шатилово
   Острая Лука                      Ясаково
                                    Ясаковские Выселки

                          Старожиловский район

   Акулово                          Ласково
   Акуловский Участок               Ленинский
   Аристово                         Луговое
   Асташево                         Лукино
   Богданово                        Лучинск
   Большая Кременевка               Лысцово
   Большое Кожухово                 Малая Кременевка
   Брусня                           Малое Кожухово
   Бутырки                          Медвежье
   Быково                           Мелекшино
   Вельяминовка                     Мосоловские Выселки
   Волоховские Выселки              Музалево
   Вороново                         Нелина-Слобода
   Горловское                       Новоселки
   Гулынки                          Перевлес
   Дроздово                         Пожогино
   Егоровка                         Полубояриново
   Ефремово (Аристовский сельсовет) Полянские Выселки
   Ефремово (Гулынский сельсовет)   Поповичи
   Ефремовские Хутора               пос. Совхоза "Рязанские Сады"
   Залипяжье                        Сазоново
   Ивановские Выселки               Свиридовка
   Ивановское                       Соболево
   Истье                            Старожилово
   Каленцы                          Столпцы
   Кипенский                        Суйск
   Кореньки                         Тарасово
   Кулиги                           Татаркино
   Кутуково                         Харламово
                                    Чернобаево
                                    Шишкино
                                    Ямы

                            Ухоловский район

   Березняки                        Ольхи
   Борисовка                        Ольховские Выселки
   Веревкин Хутор                   Погореловка
   Воронежские Верхи                Покровское
   Глинки                           пос. Совхоза им. Войкова
   Железнодорожные Будки            Пронск
   Заречье                          Пушкино
   Ибердский                        Свобода
   Калейминовка                     Свободный
   Кензино                          Смирновка
   Клинок                           Соловачево
   Колобовка                        Ст. Кензино
   Коноплино                        Таптыки
   Корбашовские Выселки             Тонкий Менек
   Куприно                          Ухолово
   Ляпуновка                        Ухоловское Лесничество
   Малое Ухолово                    Чуриловка
   Марципане                        Шурово
   Мордвиновка                      Ялта
                                    Ясенок

                            Чучковский район

   Азарновка                        Назаровка
   Деревягино                       Новый
   Дошивальна                       Ольховка
   Дубровка                         Орловка
   Жильцовка                        Простасьев Угол
   Завидово                         Родники
   Красный                          Фролово
   Лаврешин                         Щуваевка
   Муровлянка

                              Шацкий район

   Аксельмеево                      Наша
   Алеменево                        Невеличка
   Кормилица                        Польное Конобеево
   Кучасьево                        Ржавец
   Лесное Конобеево                 Темешево

                            Шиловский район

   Алехово                          Мосолово
   Бортниково                       Муняковские Выселки
   Воружка                          Николаевка
   Городище                         Новая Деревня
   Задубровье                       Новая Пустынь
   Заполье                          Ново-Ершово
   Ивановка                         пос. Липецкого Лесничества
   Константиново                    Прибрежный
   Красногвардейский                Пустополье
   Красный Луч                      Срезнево
   Кривцово                         Ст. Новая Пустынь
   Крутицы                          Фролово
   Лесной (Пустопольский сельсовет) Чернореченское лесничество
   Лунино                           Шелухово
   Марьины Хутора                   Юшта
                                    Ямской

                           Тамбовская область

                            Петровский район

   Большая Алексеевка               Морфинка
   Борисовка                        Никольское
   Бударки                          Новоситовка
   Дегтярка                         Песковатка
   Заречье                          Покрово-Чичерино
   Ивановка                         Полинино
   Калиновка                        Предтечьево
   Кочетовка                        Снежково
   Красная Деревня                  Ст. Песковатка
   Красное Знамя                    Стеньшино
   Крутое                           Тройное
   Кучино                           Чегловка
   Малый Избердей                   Чибизовка
   Михайловка

                            Сосновский район

   Русское                          Сосновка

                            Тульская область

                            Донской горсовет

   Донской                          Подлесный
   Задонье                          Руднев
   Комсомольский                    Северо-Задонск
   Новоугольный                     Шахтерский

                           Арсеньевский район

   Аненково                         Кочережниково
   Арсеньево                        Нивны
   Астапово                         Полуэктово
   Гольтяево                        Рахлеево
   Докунино                         Рязанцево
   Ивановское                       Стромок

                            Белевский район

   Абинь                            Кузнецово
   Александровка                    Кузнецовский
   Алексеевка                       Кураково
   Астафьево                        Курентяево
   Белевское Лесничество            Куриловка
   Белев                            Ламоново
   Береговая                        Леонтьево
   Березово                         Лиховищи
   Беседино                         Маслово
   Богданово                        Мишенское
   Болото                           Многополье
   Болтенки                         Мокрищево
   Боровна                          Нижние Савинки
   Булычево                         Новая Велична
   Бутырки                          Новое Алопово
   Верхние Савинки                  Пахинские Выселки
   Вишневая                         Передель
   Володьково                       Подгорная
   Вязовна                          Пронино (Болотский сельсовет)
   Ганьшино                         Ретюнь
   Ганьшинский                      Ровенский
   Георгиевка                       Ровно
   Горбуново                        Рождественка
   Городна                          Рука
   Губино                           Рядово
   Дмитриевка                       Рязанцево
   Долбино                          Садовая
   Долбинский                       Семеновское
   Дубна                            Семьюново
   Дулино                           Сенюхино
   Животово                         Сергеевка
   Жуково                           Сестринские Дворики
   Ж.д. разъезд Веженка             Сестринский
   Зверево                          Слобода (Слободский сельсовет)
   Зеленая                          Слободка
   Зюзнево                          Старая Велична
   Иваньково                        Старое Алопово
   Ишутино                          Сторонка
   Кализна                          Стрешнево
   Каменка                          Сытичи
   Каратеево                        Темрянь
   Карманье                         Тутово
   Карцово                          Умрышенки
   Каталаново                       Фатьяново
   Кашово                           Фединское
   Киселевка                        Ходыкино
   Кожурово                         Холм
   Конново                          Хочево
   Котищи                           Хутора
   Красный Пахарь                   Челюстино
                                    Черемошна

                           Богородицкий район

   Алексеевка                       Котовка
   Анохино                          Красницы
   Бабанино                         Красные Буйцы
   Балахна                          Красные Горки
   Барыковка                        Красный
   Бахметьево                       Красный Посад
   Бегичево                         Крутое
   Бегичевские Выселки              Кузовка
   Бегичевский                      Ломовка
   Березовка (Краснобуйцкий         Малевка
    сельсовет)                      Малиновка
   Богдановка                       Муравлянка
   Богородицк                       Мшищи
   Большой Суходол                  Новый Путь
   Будыровка                        Ольгинка
   Владимировка                     Павловка
   Волхоновка                       Папоротка
   Гагарино                         Покровка
   Галевка                          Пыжово
   Городок                          Романцево
   Доброе                           Романцевский
   Жданка                           Сафоновка
   Ждановский                       Селезневка
   Каменка                          Соколовский
   Каменка-Денисово                 Спасское
   Карлино                          Ст. Малевка
   Кащеевка                         Сухотино
   Кичевский                        Товарковский
   Клиновое                         Упертовка
   Кобловский                       Федоровка
   Колбово                          Черняевка
   Колодези                         Шахтерский
   Коптевка                         Шипулино
   Корсаково                        Щегловка

                            Веневский район

   Алексинцево                      Карники
   Ананское                         Касторня
   Арсеньево                        Крюково
   Бельковский                      Кукуй
   Бельково                         Ляховский
   Большая Связьма                  Масловка
   Быковка                          Малая Связьма
   Воейково                         Новая Уваровка
   Городищенский                    Октябрьский
   Городищи                         Петропавловское
   Грицовский                       Первомайский
   Грызловка                        Подлесный
   Домнино                          Сергиево
   Дьяково                          Татарники
   Жуково                           Торбеевка
   Ивановское                       Торбеевский
                                    Шилово

                            Воловский район

   Александровка                    Лупань
   Алексеевский                     Луневка
   Алексеевка                       Лутово
   Баташовка                        Любимовка
   Баскаково                        Лядовка
   Белоусовка                       Малая Александровка
   Белоглинка                       Малая Шишовка
   Белый Колодезь                   Малая Каратеевка
   Битюг                            Малые Плотики
   Большая Шишовка                  Медведев
   Богоявленка                      Мельничная
   Борятино                         Михайловский
   Булычевка                        Непрядва
   Бутырки                          Ниженка
   Варваровка                       Никитское
   Веселая Ивановка                 Нижнее Сазоново
   Верхоупье                        Новоаннинка
   Волово (Садовый сельсовет)       Новгородское
   Волово (Районного подчинения)    Озерки-2
   Высокое                          Озерки-1
   Глухой                           Ольгинка
   Горсткино                        Осиново
   Горный                           Осиновый
   Дадановка                        Осиновые Выселки
   Дворики                          Панарино
   Дубровка (Борятинский сельсовет) Письменка
   Дуплище                          Покровское
   Дубровка (Панаринский сельсовет) Победа
   Дьячье                           Полунинка
   Жидкое                           Пролетарский
   Залесское                        Прудовая
   Заполье                          Прудки
   Заречная Слобода                 Пруды
   Зайчевка                         Пургасово
   Заповедное                       Ржавка
   Заречная                         Рогачи
   Заречье                          Рождествено
   Игнатьевка                       Садовый
   Иевлевка                         Саратовка
   Истленьево                       Сазаново
   Калиновка                        Сахаровка
   Казачка                          Свистовка
   Каратеевка                       Семеновка
   Караси                           Селиверстово
   Костомаровка                     Солодилово
   Красавка (Турдейский сельсовет)  Соболевка
   Красная Комиссаровка             Ст. Караси
   Красная Слобода                  Ст. Турдей
    (Краснодубровский сельсовет)    Ст. Дворики
   Крестищи                         Становая
   Кручь                            Сухие Плоты
   Красавка (Борятинский сельсовет) Сысоевка
   Красная Дубровка                 Табаровка
   Красная Слобода (Верхоупский     Тетерки
    сельсовет)                      Теряевка
   Красный Холм                     Толбузино
   Крутой Верх                      Турдей (Двориковский сельсовет)
   Крюковка                         Турдей (Турдейский сельсовет)
   Куприн                           Ушаковка
   Ленинка                          Фетисово
   Лебяжье                          Филипповка
   Лидинка                          Щелкуновка
   Луговка                          Юдинка
                                    Ялта

                           Ефремовский район

   12 лет Октября                   Малая Корчажка
   Александровка                    Малая Хмелевая
   Андреевка                        Маслово
   Анненка                          Малая Коса
   Банное                           Малые Медведки
   Береговские Выселки              Машаровка
   Белевка                          Медовая
   Благодать                        Медунецкое
   Богово                           Мирный
   Болоховское                      Михнево
   Большие Медведки                 Михайловский
   Болотовка                        Мичурина
   Большая Корчажка                 Мосоловский
   Большие Плоты                    Натальино
   Брыковка                         Непрядва
   Буреломы                         Николаевка (Медвецкий сельсовет)
   Варламовка                       Никольский
   Варваровка                       Никифоровский
   Воронское                        Николаевка (Ярославский
   Воейково                          сельсовет)
   Вязово                           Никольское
   Вязаловка                        Новое Глотово
   Глинки                           Новокрасивое
   Голубочки                        Новый Мир
   Горяиново                        Новинское
   Гремучий                         Новая Жизнь
   Дмитриевка (Тормасовский         Новое Перевесово
    сельсовет)                      Новый Двор
   Дмитриевка (Лобановский          Овсянниково
    сельсовет)                      Озерки
   Домашнево                        Октябрьский
   Дубики                           Охотский
   Екатериновка                     Павлов Хутор
   Елизаветовка                     Первое Мая
   Ефремов                          Петровское
   Ж.д. разъезд Буреломы            Поддолгое
   Залесское                        Пожилино
   Заречье                          Пожилинские Выселки-1
   Западная Звезда                  Пожилинские Выселки-2
   Заря                             Подлутово
   Земледелец                       Покровка
   Иванниково                       Пронищево
   Иноземка                         Прудки
   Калиновский                      Пушкари
   Каменский (Степно-Хуторский      Раздолье (Степно-Хуторский
    сельсовет)                       сельсовет)
   Каталовка                        Раздолье (Кытинский сельсовет)
   Каланчиновка                     Разнотоповка
   Каменка                          Речки
   Каменский (Чернятинский          Сафоновка
    сельсовет)                      Северная Звезда
   Кириловка                        Серп и Молот
   Козье                            Сергиевка
   Колодези                         Скороваровка
   Кольцово                         Совхозный
   Кочергинка                       Солдатское
   Кочкинские Выселки               Сретенка
   Козьминский                      Старое Перевесово
   Колчи                            Сторожа
   Костомарово                      Стрельцы
   Кочкино                          Старая Косая
   Красиловка                       Степной
   Красная Заря                     Стрелечья Поляна
   Кременный                        Сухая Меча
   Круглое                          Теглево
   Красивый                         Тормасово
   Красина                          Трифоновка
   Красногорское                    Трусово
   Крестиши                         Труженик
   Крюково                          Успенский
   Кукуй                            Федоровка
   Кытино                           Хмелевое
   Левшино                          Ченское
   Лепяги                           Чернятино
   Лобаново                         Черенково
   Луговка                          Щербачевка
                                    Яндовка
                                    Ярославка
                                    Ясеновая

                            Каменский район

   Авангард                         Марковка
   Алексеевка                       Михайловский
   Архангельское                    Михайловка
   Архаровка                        Мосоловка
   Барановка (Архангельский         Молчаново
    сельсовет)                      Мостаушка
   Барково                          Новая Благодать
   Барановка (Ситовский сельсовет)  Новоселки
   Березовка                        Новозагаличное
   Бутырки                          Ознобищино
   Вознесенский                     Озерки
   Воейково                         Павловка
   Воронцовка                       Петровская Слобода
   Галица                           Подлозинки
   Горка                            Преображенское
   Гусиновка                        Прекрасный
   Дмитриевка                       Пушкарское
   Долгие Лески                     Раевка
   Ежовка                           Родионовка
   Емельяновка                      Романовка
   Ереминка                         Сапроново
   Жохово                           Сергеевка
   Зареченский                      Ситово
   Завидки                          Смоленский
   Заречье                          Солнцевка
   Ивановский                       Соловьевка
   Кадное                           Титовка
   Колычево                         Ульяновка
   Кондауровка                      Филоновка
   Красная Заря                     Фроловка
   Кресты                           Цыгановка
   Красное                          Шаталово
   Кухтовка                         Шишковка
   Ладыжино                         Языково
   Луговка

                            Кимовский район

   Аджамки                          Красное
   Александровка (Зубовский         Красный Осетрик
    сельсовет)                      Кривой Куст
   Алешино                          Крутое (Пронский сельсовет)
   Александровка (Александровский   Куриловка
    сельсовет)                      Кудашево
   Алексеевка                       Липовка
   Андреевка                        Лопухиновка
   Астапово                         Лунишки
   д. Апарки                        Луговое
   пос. Апарки                      Львово
   Барановские Выселки              Львовский
   Бахтино-Фомино                   Марчуги
   Барановка                        Машково
   Барма                            Марьинка
   Белоозеро                        Метеневка
   Бегичево                         Милославщино
   Березовка                        Михайловские Выселки
   Благовещенский                   Михайловка
   Богдановка                       Михайловский
   Бугровка-Ключевая                Молоденки
   Бучалки (Александровский         Монастырщино
    сельсовет)                      Молчаново
   Бутыровка                        Муравлянка (Муравлянский
   Бучалки (Бучальский сельсовет)    сельсовет)
   Веселый Луг                      Муравлянка (Молоденский
   Вишневая                          сельсовет)
   Владимировка                     Мызовка
   Восход                           Николаевка
   Возрождение                      Новольвовск
   Выглядовка                       Новоспасское
   Галицкое                         Новая Жизнь
   Горки (Табольский сельсовет)     Новоселки
   Горки (Муравлянский сельсовет)   Овчаровка
   Гороховка                        Огарево
   Гранки                           Ольховец
   Донской                          Отрада
   Дружба                           Павловка
   Дружное                          Петровское
   Дудкино                          Писарево
   Дурасово                         Покровка
   Епифань                          Полевой
   Журишки                          Покровское
   Заводской                        Полунино
   Задонщино (Муравлянский          Приозерный
    сельсовет)                      Прощеное (Бучальский сельсовет)
   Задонщино (Милославский          Пронь
    сельсовет)                      Прощеное (Краснопольский
   Зиновка                           сельсовет)
   Знаменское                       Рассекино
   Зубовка                          Ренево
   Ивановка (Барановский сельсовет) Рогозинки
   Ивановка-Селезневка              Рождествено
   Иваньково                        Румянцево (Пронский сельсовет)
   Ивановка (Зубовский сельсовет)   Румянцево (Румянцевский
   Ивановское                        сельсовет)
   Исаковские Выселки               Саламатовка
   Исаковка                         Самочовка
   Казановка (Кораблинский          Себино
    сельсовет)                      Соколовка
   Каменка                          Совхозный
   Каркадиново                      Софьинка
   Казановка (Районного подчинения) Ст. Львово
   Калиновка                        Старая Гать
   Карачево                         Суханово
   Кашино                           Судаково
   Кимовск                          Татинки
   Колесовка                        Таболо
   Комиссаровка                     Урусово
   Кораблино                        Федоровка
   Ковалевка                        Федосовка
   Колычевка                        Хвощинка
   Комсомольский                    Хитровщина
   Краснополье                      Хованщина
   Кривозерье                       Хомутовка
   Кропотово                        Чебыши
   Крутое (Рождественский           Черемухово
    сельсовет)                      Шаталовка
                                    Шахтерский
                                    Шевырево

                            Киреевский район

   Александровка                    Липня
   Алешня                           Липки
   Бахметьево                       Лопатки
   Березовка                        Любогоши
   Белолипки                        Марьино
   Березовский                      Малые Калмыки
   Богдановка                       Мезеневка
   Богучаровский                    Мещерское
   Болоховский                      Медвенка
   Бородино                         Мещерские Выселки
   Богучарово                       Михайловка
   Болохово                         Миленино
   Большие Калмыки                  Морковщино
   Бородинский                      Мокрышевка
   Бредихино                        Моховое
   Брусяновка                       Нижнее Петрово
   Бронники                         Никольское
   Бурильщиков                      Новая Вьевка
   Быковка                          Новоселебное
   Васильевский                     Новое Село
   Верхнее Петрово                  Озерки
   Владимировка                     Октябрьский
   Воронки                          Ольховец
   Гамово                           Ослоново
   Гамовка                          Панино
   Гвардейский                      Паслово
   Головлино                        Пигасово
   Горки-Дубрава                    Подлесное
   Голубовка                        Поселки
   Горняк                           Победа
   Грецево                          Подлипковский
   Дедилово (Дедиловский сельсовет) Приупский
   Демьяново                        Прогресс
   Дедилово (Быковский сельсовет)   Пушкари
   Долгое                           Пушкарские Выселки
   Дубки                            Пятницкое
   Дубовка (Новоселебенский         Рождественка
    сельсовет)                      Романово
   Дубовка (Большекальыкский        Россошки
    сельсовет)                      Рублевка
   Епишево                          Садовый
   Ж.д. разъезд Шиворонь            Савинка
   Жилая                            Сатинка (Березовский сельсовет)
   Жиловские Выселки                Сергиевское
   Забусово                         Сетинка
   Зареченский                      Серебряные Ключи
   Зубаревка                        Слободка
   Ивровка                          Смирновка
   Изрог                            Солосовка
   Интернациональный                Старая Вьевка
   Казаринка                        Стойлово
   Карцево                          Струбленка
   Каменка                          Ст. Дедилово
   Киреевск                         Ст. Оболенское
   Ключевка                         Ст. Присады
   Кошино                           Стахановский
   Красная                          Строительный
   Красногвардейский                Темерово
   Красный Яр                       Трещево
   Круглое                          Трудовой
   Красная Звезда                   Трушкино
   Красные Озера                    Троицкий
   Криволучье                       Труновка
   Крюковка                         Улановский
   Кубашево                         Улановка
   Курово                           Фатеево
   Кучино                           Федеровка
   Куракино                         Хрущевка
   Куровский                        Шварцевский
                                    Шувайка

                            Куркинский район

   Александровка                    Марьинка (Моховской сельсовет)
   Алексеевка (Птанский сельсовет)  Маслово-Волосевич
   Алексеевка (Марьинский           Маслово-Трухачево
    сельсовет)                      Марьинка (Марьинский сельсовет)
   Барановка                        Маслово
   Березняк                         Маслово-Никольское
   Борисовские Выселки              Моховое
   Боголюбовка                      Никольские Выселки
   Брусеное                         Никольское
   Владимирское                     Озерки
   Высоцкое                         Павловка
   Греково                          Первомайское
   Гурьевка                         Писарево
   Дмитриевка                       Подхожее
   Зеленая Роща                     Починки
   Зибаровка                        Птань
   Казинка                          Птань-Жилинских
   Кинь-Грусть (Марьинский          Пятиловка
    сельсовет)                      Рахманово
   Кинь-Грусть (Самарский           Ракитино
    сельсовет)                      Рязаново
   Клешня                           Самбулово
   Кресты                           Х. Самарский
   Кротовские Выселки               пос. Самарский
   Красный                          Сергиевское
   Кротовка                         Силино
   Крутое                           Силинские Участки
   Кукуевка                         Софьинка
   Куркино                          Татьяновка
   Лучанский                        Тищиново
   Лучки                            Травино (Самаринский сельсовет)
   Любимовка                        Травино (Птанский сельсовет)

                          Новомосковский район

   Александровка                    Новомосковск
   Алмазово                         Озерки
   Беломестное                      Ольховец
   Березовка                        Орловка
   Богдановка                       Петровочка
   Большое Колодезное               Придонье
   Большие Стрельцы                 Прудки
   Бороздино                        Пригорье
   Васильевка                       Прохоровка
   Верходонье                       Пушкари
   Гремячево                        Пустоши
   Грицово                          Рига-Васильевка
   Гремячее                         Рыбинка
   Ерзовка                          Садовый
   Знаменский                       Савино
   Знаменка                         Сокольники-1
   Иван-Озеро                       Сокольники
   Избищи                           Сокольники-2
   Ильинка-2                        Спасское
   Ильинка-1                        Ст. Грицово
   Ключевка                         Стрельцы
   Княгинино                        Тетяковка
   Красный Богатырь                 Тихоновка
   Красное Гремячево                Улановка
   Кресты (Ключевский сельсовет)    Урусово
   Кукуй                            Хмелевка
   Любовка                          Чусовка
   МАлиновский                      Шатовка
   Маклец                           Ширинский
   Матов Сад                        Ширино
   Макшеево                         Яковлевка
   Малое Колодезное                 Яцкое
   Матово

                            Одоевский район

   Алехино                          Майково
   Амутна Дрель                     Малое Касимово
   Андреичищево                     Малыхино
   Башево                           Мишенское
   Балобаново                       Мизгея
   Безлепкино                       Мызовка
   Бегино                           Немцово
   Березово                         Нижнее Покровское
   Большое Касимово                 Никольское
   Ботвиньево                       Нижнее Исаково
   Большое Сонино                   Нижние Дубки
   Брусна                           Никулино
   Буландино                        Новая Дмитриевка
   Быкова                           Павловское
   Валуево                          Перепутье
   Верхнее Касимово                 Площадь
   Воскресенское                    Площадский
   Горбачево                        Подроманово
   Головинское                      Прокудино
   Гостыж                           Прудки
   Дорогонка                        Пчельная
   Ефимовка                         Рассыльная Слобода
   Жданово (Ботвиньевский           Рождествено
    сельсовет)                      Рылево
   Жданово (Стояновский             Рылевский
    сельсовет)                      Севрюково
   Жемчужниково                     Скобачево
   Жестовое                         Слободка (Березовский сельсовет)
   Животово                         Слободка (Жемчужниковский
   Завалово                          сельсовет)
   Зиброво                          Снедка
   Ивицы                            Сомово (Стояновский сельсовет)
   Ильинское                        Сомово (Сомовский сельсовет)
   Калиновка                        Спасское (Сомовский сельсовет)
   Княгинино                        Стояново
   Кореневка                        Стубле
   Козюлькино                       Стрелецкий
   Крутовка                         Угольное
   Красноколье                      Хитрово
   Ларинский                        Хмелевичи
   Левенское                        Холохольня
   Липки                            Холяпино
   Лосинское                        Чебышовка
   Маловель                         Ченцовы Дворы
   Малое Сонино                     Шевелевка
   Масловка                         Яхонтово

                             Плавский район

   Александровка                    Лидинка
   Александровский                  Ляпуновка
   Бабурино                         Мещерино
   Боняково                         Никольское
   Большие Озерки                   Новое Архангельское
   Бохино                           Новоникольское
   Василевка                        Новое Жуково
   Васильевское                     Октябрьский
   Гремячево                        Ольхи
   Губаревка                        Островки
   Диктатура                        Павловка
   Есипово                          Первое Мая
   Жадомо                           Пеньково
   Запольный Ольховец               Починино
   Ивановское                       Скородное
   Ивановское-2                     Сорочинка
   Ивановское-1                     Соковнино
   Ивановское-3                     Спасское (Большеозерский
   Кобылинский Хутор                 сельсовет)
   Коробановка                      Старое Жуково
   Кожухово                         Стройка
   Косая Губа                       Сухотинка
   Красное (Мещеринский сельсовет)  Тюринка
   Красное Заречье                  Урусово
   Крекшино                         Чебышовка
   Красное (Октябрьский сельсовет)  Южный
   Красный Октябрь                  Ясный
   Крутое

                         Тепло-Огаревский район

   Аксаково                         Лидинка
   Алексеевка (Лидинский сельсовет) Лосяково
   Алексеевское-1                   Ломовский
   Алексеевское-2                   Малая Огаревка
   Алексеевское-3                   Малая Красавка
   Александровка                    Марьино
   Алексеевка (Нарышкинский         Мичуринский
    сельсовет)                      Митрополье
   Анненково                        Мосюковка
   Андреевка                        Нарышкино
   Анновка                          Новоселки
   Арсеньево                        Ображки
   Березовка                        Одинцово
   Бирюлевка                        Озерно
   Большая Красавка                 Озерки
   Большое Огарево                  Озерские Выселки
   Богатеево-Николаевка             Ольгино
   Большое Минино                   Павловка
   Борисовка                        Первомайский
   Бродиловка                       Петровское
   Варваринский                     Петровский Хутор
   Варваринка                       Плесы
   Васильчиково                     Победа
   Введенка                         Поздняково
   Владимирское Товарищество        Покровское-2
   Волчья Дубрава                   Подлесное
   Воронцовка                       Покровское-1
   Голохвастово                     Полибино
   Горьковский                      пос. Механизаторов
   Грановка                         Приволье
   Гремучий                         Пыжово-2
   Дегтярка                         Пыжово-1
   Дикополье                        Пыжовский
   Доробин Колодезь                 Раевка
   Доробино                         Раево
   Елашка                           Рублино
   Елизаветино                      Северный
   Ерхово                           Сергеево-Ржавка
   Зареченка                        Северное Усово
   Западное Усово                   Сергеевка
   Заречье                          Смирное
   Иваново-Трещево                  Спасское
   Ивановские Дворики               Спасское Дурново
   Ивановские Выселки               Стрешнево
   Ивановское                       Ст. Огарево
   Ионовка                          Сухой Ручей
   Карамышево                       Суры
   Катерево                         Татищево
   Качановка                        Теплое
   Казанское                        Титовка
   Карцево                          Троекурово
   Качан                            Успенское
   Кировский                        Федоровка
   Коноплино                        Хомутовка
   Красногвардеец                   Центральный
   Крюковка-1                       Цыгановка
   Крюковка-2                       Шулепово
   Красивое Озеро                   Яковлево
   Красное

                            Узловский район

   Алтабаево                        Ламки
   Арсеньево                        Лесной
   Бабинка                          Люторичи
   Белый Лес                        Малая Малаховка
   Бирюковка                        Марьинка
   Большая Полунинка                Майский
   Болотовка                        Малая Полунинка
   Большая Россошка                 Мельгуново
   Брусянский                       Михайловка
   Васильевка                       Никольское
   Вельмино                         Новогеоргиевский
   Верховье-Люторичи                Новый
   Волково                          Огаревка
   Восьмое Марта                    Орловка
   Вольная Емановка                 Ореховка
   Высоцкое                         Пашково
   Горьковский                      Пестово
   Гранки                           Петровское
   Гудаловка                        Пестовский
   Данилово                         Писарево
   Дома Рыбхоза                     Полунинский
   Домнино                          Прилесье
   Дубки                            Ракитино
   Дубовое                          Раздолье
   Дубовка (Акимо-Ильинский         Родкинский
    сельсовет)                      Смородино
   Емановка                         Ст. Полунино
   Заря                             Сухановка
   Засецкое                         Сычевка
   Ивановка                         Топки
   Ильинка                          Троицкое
   Каменка                          Тургеневский
   Кондуки                          Ушаково
   Козлово                          Федеровский
   Краснолесский                    Федеровка
   Крутой Верх (Федоровский         Хотянцево
    сельсовет)                      Хрущево
   Крутой Верх (Смородинский        Черемуховка
    сельсовет)                      Шаховское
   Красная Каменка                  Щербаковский
   Крюково                          Юлинка
   Кузмищево
   Кулижки

                             Чернский район

   Агничное                         Малая Рябая
   Акиньтьево-1                     Малое Кондаурово
   Акиньтьево-2                     Маляй Конь
   Александровка                    Медвежка
   Архангельское                    Михайловка
   Ачкасово                         Михайловка-2
   Байденка                         Миллионная Слобода
   Бежин Луг                        Михайловка-1
   Богатый                          Михайловский
   Богородицкое (Поповский          Молчаново-Левое
    сельсовет)                      Мошарово
   Богослово                        Молчаново-Правое
   Большая Сальница                 Натаровка
   Большое Кондаурово               Нагаево-Карбоньер
   Большой Конь                     Никольское (Дьяконовский
   Бортное                           сельсовет)
   Богачовка                        Никольское-Молчаново
   Богородское (Ержинский           Николо-Вяземское
    сельсовет)                      Никольское (Никольский
   Большая Рябая                     сельсовет)
   Большие Борзенки                 Никольское-Тимофеево
   Большое Скуратово                Новая Деревня
   Бредихино-2                      Новое Никольское (Новопокровский
   Бредихино-1                       сельсовет)
   Бруски                           Новоселок
   Булычи                           Новые Горки-2
   Бунаково                         Новая Покровка
   Васильевское                     Новоселки
   Велевашево                       Новые Горки-1
   Веселый                          Облучье
   Велье-Никольское                 Овсянниково
   Ветрово                          Озерок
   Воропаевский                     Орлик (Велье-Никольский
   Воскресенское                     сельсовет)
   Воскресеновка                    Орлик (Соловьевский сельсовет)
   Воскресенское Сельцо             Орловка (Никольский сельсовет)
   Выползово                        Петровское (Луженский сельсовет)
   Высокий                          Петровское (Тургеневский
   Вязовка (Тургеневский             сельсовет)
    сельсовет)                      Переимы
   Гвоздево                         Пишково
   Глебово                          Пишкова Слобода
   Глаголево                        Плотицино-1
   Гринево                          Плотицино-2
   Гудаловка                        Подберезово
   Гуньково                         Покровское
   Дача-Рог                         Полтево
   Девочкино                        Поповка-2
   Дмитровка                        Пос. Липицы
   Донок                            Подгорный
   Долматово                        Ползиково
   Дупны                            Поповка-1
   Дубки                            Проходное
   Дьяково                          Распопово
   Ержино                           Растопчино
   Есино-Гать                       Рассоха
   Жерлово-Григорьево               Репно-Никольское
   Жерлово-Петрово                  Революции
   Жерлово-Лукино                   Розка
   Жизнь                            Русино
   Живой Ключ                       Санталово
   Западное                         Сальница-Слободка
   Заречье                          Свободный (Липицкий сельсовет)
   Заводской                        Селезневка
   Заречная Слобода                 Семендяй
   Зарница                          Сидорово
   Звезда                           Синюково
   Знаменка-1                       Скуратовский (Большескуратовский
   Знаменские Выселки                сельсовет)
   Знаменка                         Слободка
   Знаменка-2                       Снежедь (Бачуринский сельсовет)
   Ильинка                          Снежедь (Тургеневский сельсовет)
   Каверино                         Снежедь-1
   Кальна                           Снежедь-2
   Каратеево                        Соловьевка
   Калиновка                        Сосновка
   Каменный Холм                    Сомовка
   Кисельное                        Спасское (Красивский сельсовет)
   Кисарово                         Спасское-Кривцово
   Козловка                         Спартак
   Кондыревка                       Спасское (Молчановский
   Костомарово-Юдино                 сельсовет)
   Кожинка                          Спасское-Шлыково
   Коломенка                        Средняя
   Костомарово                      Старые Горки-1
   Косяковка                        Стекольная Слободка
   Красавка (Новопокровский         Сторожевое
    сельсовет)                      Ст. Выползово
   Красавка (Соловьевский           Старухино
    сельсовет)                      Старые Горки-2
   Красная Горка (Молчановский      Степные Выселки
    сельсовет)                      Стреличка
   Красная Горка (Тургеневский      Ст. Чернь
    сельсовет)                      Сукманово-1
   Красная Звезда                   Сукманово-3
   Красная Поляна                   Сухотиновка
   Красное                          Сукманово-2
   Красное Тургенево                Сукмановские Выселки
   Красные Камушки                  Темное
   Красный Октябрь                  Тимирязево
   Красный Холм                     Толстовский
   Круглая Поляна                   Троицкий
   Красавка (Молчановский           Тросна
    сельсовет)                      Троицкое-Бачурино
   Красивка                         Тургенево (Тургеневский
   Красная Нива                      сельсовет)
   Красная Слободка                 Тургенево (Липицкий сельсовет)
   Красное Озеро                    Тшлыково
   Краснопрудский                   Уготь
   Красный Конь                     Украинец
   Красный Путь                     Успенское
   Кресты                           Филатьево
   Круговая                         Хитрово
   Кудиново                         Хмелины
   Курбатово                        Хмелевая
   Кукуевка                         Хрущево
   Лапино                           Цветной
   Ленина-1                         Чаплыгино
   Леонтьево                        Черемисино
   Ленина-2                         Черенок
   Липицы (Тургеневский сельсовет)  Чернь
   Липицы (Липицкий сельсовет)      Черемушки
   Липицы-Зыбино                    Черноусово
   Лобаново                         Чигиринка
   Луговка                          Шаталово
   Лунино                           Шагаев
   Лужны                            Шоссе
   Лутово                           Шумино
   Льва Толстого                    Южный
   Льгово                           Юровка
   Максима Горького                 Ясный Уголок
   Малая Сальница                   Ясное Утро
   Малое Шеламово

                            Щекинский район

   10-й Октябрь                     Малая Кожуховка
   Алимкина                         Малые Озерки
   Архангельское                    Малынь
   Бегичево (Костомаровский         Михайловка
    сельсовет)                      Московские Выселки
   Белогузово                       Московская Слобода
   Бегичево (Пришненский сельсовет) Мостовской
   Беловы Дворы                     Мясновка (Житовский сельсовет)
   Большая Кожуховка                Мясновка (Костомаровский
   Большая Тросна                    сельсовет)
   Большое Тризново                 Мясоедово
   Богородицкие Дворики             Натальевка
   Большая Мостовая                 Нагорный (пос. Шахты N 14)
   Большие Озерки                   Наумовка
   Борисовка                        Нижнее Гайково
   Бродовка                         Николаевка
   Бухоновский (пос. Шахты N 18)    Нижние Суры
   Бухоново                         Новоникольское
   Верхние Суры                     Новые Выселки
   Верхнее Гайково                  Новое Русаново
   Воздремо                         Новоселки
   Выгорьково                       Новый Парк
   Головеньковский                  Образцово
   Гора Услань                      Огаревка (Житовский сельсовет)
   Горячкино                        Огаревка (Районного подчинения)
   Головеньки                       Орлово
   Голощапово                       Панарино
   Городна                          Первомайский
   Грецовка (Житовский сельсовет)   Пироговка-Соковнино
   Гремячий Колодезь                Пирогово-Зыково
   Гришинка                         Пироговка-Ульяновка
   Даниловка                        Ползово
   Деминка                          Подиваньково
   Дома Шахты N 2 "Западная"        Потемкино
   Дружба                           Приволье
   Драгуны                          Проскурино
   Елизаветинский                   Пруды (Карамышевский сельсовет)
   Жердево                          Пришня
   Житово-Дедово                    Прощенный Колодезь
   Жилая Слобода                    Пруды (Крапивенский сельсовет)
   Житово-Глаголево                 Пушкарская Слобода
   Житово-Лихачево                  Пушкарские Выселки
   Залесный                         Раздолье
   Заря                             Ретинка
   Заречье                          Редочь
   Захаровка                        Речка-Крапивенка
   Зыково                           Ржаво (Сорочинский сельсовет)
   Ивановка                         Ровки-1
   Казачье                          Ровки-2
   Казюлькинские Выселки            Русиновка
   Каменка (Пришненский сельсовет)  Садовый (пос. Шахты N 19)
   Карамышево                       Сатинка
   Казачья Слобода                  Самохваловка
   Каменка (Жердевский сельсовет)   Семеновский
   Каменские Выселки                Скворцово
   Коровики                         Смирное
   Косое                            Советск
   Коледино                         Соломасово
   Корчма                           Солова
   Костомарово                      Сорочинка
   Крапивенская Слобода             Спицино
   Краснополье                      Ст. Житово
   Кресты                           Старая Крапивенка
   Кривцово-Солосовка               Старые Выселки
   Крутовка (Лазаревский сельсовет) Ст. Сумароково
   Крапивна                         Ст. Лазарево
   Красногорка                      Старая Колпна
   Красный                          Старое Русаново
   Кривцово                         Стаханово
   Крутовка (Головеньковский        Сукроменка
    сельсовет)                      Сумароково (Новоникольский
   Красная Слободка                  сельсовет)
   Кутеповка                        Технический
   Кукуевка                         Теренино
   Кутьма                           Туры
   Лазарево                         Умчено
   Лапино                           Усть-Колпна
   Лапотково                        Фоминка
   Лесной                           Харино
   Ломинцевский                     Хмелевец-Быстрый
   Ломинцево                        Хмелевец-Крюково
   Ломовка                          Хутор-Озерки
   Лукино                           Центральный
   Ляпищево                         Чириково
   Маевка                           Шахтерский (пос. Шахты N 17)
   Макеевка                         Шевелевка
   Малахово (Головеньковский        Шмыгаловка
    сельсовет)                      г. Щекино
   Малахово (Костомаровский         д. Щекино
    сельсовет)                      Ягодное
   Малая Мостовая                   Яньково
   Малое Тризново                   Ярцево
   Майский                          Ястребовка
                                    Ясенки

                          Ульяновская область

                           Вешкаймский район

   Белый Ключ                       Малая Бекетовка
   Большая Бекетовка                Насакино
   Вешкайма                         Никулино
   Зимненки                         Ховрино

                            Инзенский район

   Аргаш                            Качамзинка
   Вылгусы                          Малиновка
   Вырыпаевка                       Оськино
   Городище                         Палатово
   Дубовка                          Панцыревка
   Дубенки (разъезд)                Труслейка
   Забалуйка                        Юлово
   Инза                             Ягодный

                            Карсунский район

   Базарный Урень                   Новогорелово
   Белозерье                        Пески
   Ивановский                       Сосновка
   Карсун                           Сухой Карсун
   Краснополка                      Таволжанка
   Малая Копышовка                  Уразовка
   Малое Станичное                  Урень-Карлинское
   Нагаево                          Усть-Урень






                                                       Приложение N 2
                                   к распоряжению Правительства РСФСР
                                        от 28 декабря 1991 г. N 237-р

                                ПЕРЕЧЕНЬ
          РЕШЕНИЙ ПРАВИТЕЛЬСТВА РСФСР, УТРАТИВШИХ СИЛУ В СВЯЗИ
       С ЗАКОНОМ РСФСР "О СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ГРАЖДАН, ПОДВЕРГШИХСЯ
               ВОЗДЕЙСТВИЮ РАДИАЦИИ ВСЛЕДСТВИЕ КАТАСТРОФЫ
                         НА ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АЭС"

       Распоряжение  Совета  Министра  РСФСР   от 16 декабря  1986 г.
   N 1693-рс

       Распоряжение  Совета  Министров  РСФСР от 27  января  1987  г.
   N 103-рс

       Распоряжение  Совета   Министров   РСФСР  от 9 октября 1987 г.
   N 1338-рс

       Распоряжение  Совета  Министров  РСФСР от 26 сентября 1988  г.
   N 1029-рс

       Распоряжение  Совета  Министров  РСФСР  от  26 января  1990 г.
   N 89-р

       Распоряжение  Совета  Министров  РСФСР    от  11 марта 1991 г.
   N 190-р


   ------------------------------------------------------------------



Сектор Закона - Законодательство России Законодательство Украины Законодательные и нормативные акты Украины Bestpravo - Правовой портал России


::. Реклама

 





Реклама

Новости
 

Юмор
 

Реклама
2006-2016 InfoPravo-Законодательство СССР и России